Может ли суд принять решение-1
Есть в планах развестись с мужем. Совместное имущество: две машины, дом, земельный участок (не на котором дом).
Больше всего волнует раздел дома, и у меня и у мужа это единственное жилье. Но натуральный раздел не вариант. Может ли суд принять решение-1. Продать дом, а деньги поделить пополам, 2.оставить одному супругу, а второму компенсацию выплатить. Или он просто принимает решение, что у каждого 1/2 доля, а дальше как хотите.
Волнуюсь, что муж выпивает и агрессивный и на одной территории находиться опасно, и долю выкупить у него нет денег. Дом и земля оформлены на меня.
Здравствуйте. Вариант 1, предусматривающий продажу дома невозможен. Вариант 2, предусматривающий выплату компенсации возможен, если будут заявлены подобные исковые требования.