Как грамотно отказаться от прививки и не потерять работу?

Мужу на работе сказали в обязательном порядке делать прививку от короновируса, либо писать заявление об увольнении.

Как грамотно отказаться от прививки и не потерять работу?

, Екатерина, г. Буденновск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Прививки от короновируса носят добровольный характер и понуждать без согласия их делать никто не может. Данные действия не законны по сколку увольнение по основаниям отсутствия прививки будет незаконным. Пусть напишите письменное заявление в адрес работодателя, в котором с ссылками на нормы закона аккуратно уведомит о том, что не считает необходимым делать прививку и.т.п. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.