8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У нас с соседями один стояк на две квартиры и вот они собрались постовить заглушку на мою конализацию по

Здравствуйте. У нас с соседями один стояк на две квартиры и вот они собрались постовить заглушку на мою конализацию по причине того что типо мы им засорили канализацию законно ли они мне это перекроют сами без комунальщиков и долгов за жкх

, екатерина, г. Псков
Ирина Алексеенко
Ирина Алексеенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нет, незаконно.

Обратитесь в Управляющую компанию с заявлением.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алена Камышева
Алена Камышева
Юрист, г. Казань

Обращайтесь в управляющую компанию они вам скажут.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Мой молодой человек сирота, ему положена квартира, и вот летом подходит его очередь, я на данный момент
Мой молодой человек сирота, ему положена квартира, и вот летом подходит его очередь, я на данный момент беременная, и мы бы хотели зарегистрировать наш брак, ну в опеки ему сказали что если он будет в браке, то квартиру не получит, так как у меня есть своя собственность. Хотелось бы узнать действительно это так, и стоит подождать с браком или что делать в данной ситуации?
, вопрос №3040534, марина, г. Краснодар
1 ответ
Наследство
Сложилась такая ситуация, умерла мама в наследство остались две квартиры и долг в банке, в наследство вступила бабушка, и подарила мне одну из унаследованных квартир
Здравствуйте. Сложилась такая ситуация, умерла мама в наследство остались две квартиры и долг в банке, в наследство вступила бабушка, и подарила мне одну из унаследованных квартир. Могу ли я теперь не вступать в наследство на оставшуюся квартиру, так как раз она равна долгу в банке. Нужно на писать отказ у нотариуса или просто можно нечего не делать. Как лучше поступить?
, вопрос №2926631, Даша, г. Волгоград
2 ответа
Раздел имущества
Можно ли как-то закрепить намерения отдать мне квартиру и машину в обмен на мое согласие продать квартиру сестры?
Я жена. Супруги, с 2011года, в совместной собственности: три квартиры; две 2-х комнатных, 1 однокомнатная и машина, одна из квартир, по факту, сестры мужа (сестра мужа в ней живёт, она ему продала, в период нашего брака). Вторая 2-я двухкомнатная, куплена по ДДУ, совместная собственность, ещё право собственности не оформлено. Сейчас, дело идёт к разводу и сестра мужа хочет свою квартиру обратно, но требует мое согласие, на совершение сделки. Я требую от мужа соглашение о разделе совместно нажитого, где однокомнатная квартира и машина будут принадлежать мне, а двухкомнатная ему. Он согласен, но не хочет совершать две сделки вместе: согласие на продажу квартиры сестре, соглашение о разделе совместно нажитого. Я опасаюсь подвоха с стороны мужа.., и хочу подстраиваться, боюсь, если дам согласие на продажу квартиры сестры, то он откажется от соглашения о разделе. Вопрос: Можно ли как-то юридически, в т.ч. у нотариуса, закрепить намерения отдать мне 1-комнатную квартиру и машину, в обмен на мое согласие продать квартиру сестры.
, вопрос №2667751, Марина Геннадьевна, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Как продать одну из двух квартир с долями несовершеннолетнего?
Есть две квартиры и в той и той есть доля у несовершеннолетнего ребенка в одной у него прописка надо продать одну из квартир как это сделать какие могут возникнуть вопросы . Спасибо
, вопрос №2598428, Александр, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Должен ли участковый принять меры, если на шум соседей жалуются собственники двух квартир?
Здравствуйте! С недавнего времени подселили к нам соседей квартирантов в соседнюю квартиру, от них идет постоянный шум, в том числе и после разрешенного в нашем регионе времени (после 22.00). Вызывали участкового. Ситуация сложилась таким образом, что шум подтвердили я и соседи сверху, то есть две квартиры. В квартире сбоку от них живут пожилые люди с плохим слухом, но к ним участковый даже не достучался, снизу никто не проживает, квартира пустует. Участковый уполномоченный указал, что ему необходимо подтверждение трех квартир, чтобы он мог дальше решать эту проблему. Вопрос: правда ли что для усмирения наших соседей участковому недостаточно подтверждения с двух квартир? и если так то где это может быть прописано?
, вопрос №1432514, Алексей, г. Магнитогорск
1 ответ