Добрый вечер.Я хочу отказаться от своей доли в приватизированной квартире, мои родители хотят сделать

Добрый вечер.Я хочу отказаться от своей доли в приватизированной квартире,мои родители хотят сделать завещание на мою младшую сестру,но не могут,пока я не откажусь от своей доли.Сама я проживаю в Канаде.С чего мне начать? Все нужно оформить очень быстро. Спасибо.

, Татьяна, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер! Начните с посещения  консульства России в Канаде и оформления доверенности на кого-либо из родственников для осуществления в России Ваших интересов и заключении договора дарения доли квартиры( ст.572 ГК РФ). Отказаться Вы не можете уже от доли, а подарить долю вправе. Далее доверенность направляете  в Россию и указанное в ней лицо от Вашего имени совершает сделку.

Обращайтесь со своими  личными документами,  документами на квартиру и паспортными данными лица, которому будете выдавать доверенность,  в консульство, там Вам помогут. У них там  свои формы.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Спасибо.
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Отказаться просто нельзя. Вы можете долю подарить кому-то или продать.  Дайте доверенность кому то из знакомых или юристу кто в этом городе,  он от вашего вашего имени проведет сделку.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Как делается доверенность? Есть какие то формы для заполнения? Спасибо.
Татьяна
Клиент, г. Москва
Вы бы смогли мне помочь?