8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый вечер.Я хочу отказаться от своей доли в приватизированной квартире, мои родители хотят сделать

Добрый вечер.Я хочу отказаться от своей доли в приватизированной квартире,мои родители хотят сделать завещание на мою младшую сестру,но не могут,пока я не откажусь от своей доли.Сама я проживаю в Канаде.С чего мне начать? Все нужно оформить очень быстро. Спасибо.

, Татьяна, г. Москва
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.4

Добрый вечер! Начните с посещения  консульства России в Канаде и оформления доверенности на кого-либо из родственников для осуществления в России Ваших интересов и заключении договора дарения доли квартиры( ст.572 ГК РФ). Отказаться Вы не можете уже от доли, а подарить долю вправе. Далее доверенность направляете  в Россию и указанное в ней лицо от Вашего имени совершает сделку. 

0
0
0
0

Обращайтесь со своими  личными документами,  документами на квартиру и паспортными данными лица, которому будете выдавать доверенность,  в консульство, там Вам помогут. У них там  свои формы. 

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва
Спасибо.
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Отказаться просто нельзя. Вы можете долю подарить кому-то или продать.  Дайте доверенность кому то из знакомых или юристу кто в этом городе,  он от вашего вашего имени проведет сделку.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва
Как делается доверенность? Есть какие то формы для заполнения? Спасибо.
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва
Вы бы смогли мне помочь?
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Оба ребенка же должны иметь свою долю?
Здравствуйте! От первого брака имею дочь. Во втором браке родилась ещё одна. Материнский капитал обналичили на постройку дома через кредитную организацию. Успели лишь начать строительство, и решили развестись. Муж хочет вернуть мне всю сумму мат капитала в обмен на мой отказ от своей доли и доли детей. Как это можно сделать законно и без финансовых потерь? Он считает, что может открыть счёт младшей дочери и положить всю сумму туда. А старшая, якобы, не имеет отношения ко всей ситуации. Но ведь если бы не было первого ребенка, не было бы и такой суммы по сертификату. Оба ребенка же должны иметь свою долю? Я согласна отказаться от долей (своей и дочерей), но лишь в случае возврата им мне полной суммы вложенного капитала. Как это всё можно решить?
, вопрос №4098444, Жанар, г. Москва
Все
Добрый день Хочу продать долю в коммунальной квартире Уведомления
Добрый день ! Хочу продать долю в коммунальной квартире. Уведомления на других сособственников направлены. Свидетельства нотариус выдал. В одном свидетельстве информация о том что получение адресатом уведомления о продаже получено, ответа не поступало, в других свидетельствах указано что ответа на уведомление не поступало , письмо адресатом не получено и вернулось в адрес нотариальной конторы. Могу ли я оформить сделку купли продажи с другим лицом ?
, вопрос №4096966, Светлана, г. Серпухов
Нотариат
Надо ли ехать в Орск и там у нотариуса делать договор дарения или я могу это сделать в Екатеринбурге?
Здравствуйте, хочу подарить свою долю квартиры детям, квартира находится в Орске, сама проживаю в Екатеринбурге. Надо ли ехать в Орск и там у нотариуса делать договор дарения или я могу это сделать в Екатеринбурге?
, вопрос №4096535, Юлия, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
Добрый вечер! У матери три ребенка, двое в квартире прописаны (не проживают) и участврвали в приватизации, третий в квартире не прописан и в приватизации НЕ участвовал (ему ничего не сказали), мать (прописана и проживает в квартире) от приватизации отказалась. После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
, вопрос №4095874, Анна, г. Курчатов
Дата обновления страницы 20.05.2021