8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продав эту квартиру, буду ли я считаться нуждающимся в жилье тем самым имею ли право оформить поднаем жилья?

Военная ипотека.

Здравствуйте если я досрочно из своих денежных средств погашу военную ипотеку , будут ли далее начислятся денежные средства на накопительный счёт росвоенипотеки. Продав эту квартиру, буду ли я считаться нуждающимся в жилье тем самым имею ли право оформить поднаем жилья?

, Александр, г. Иваново
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

 Целевой жилищный заем может погашаться досрочно. При продолжении прохождения участником накопительно-ипотечной системы военной службы по контракту после погашения целевого жилищного займа начисления на именной накопительный счет участника производятся на общих основаниях(п.3 ст. 15 Федерального законв от 20.08.2004 N 117-ФЗ«О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих»). В соответствии со ст. 53 ЖК РФ граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий, то есть если военнослужащий, который в свое время по месту военной службы был обеспечен за счет Минобороны квартирой, то только спустя пять лет военнослужащий может рассчитывать на то, что у него не возникнет проблем при получении жилья.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Иваново
Спасибо, тоесть после продажи квартиры я не буду нуждаться в жилье и соответственно оформить поднаем жилья не имю права ближайшие 5 лет?

Да, поскольку это будет считаться ухудшением жилищных условий с вашей стороны.

0
0
0
0
Похожие вопросы
500 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Обязательно ли составлять брачный договор, или можно обойтись без него?
Доброго времени суток! Решили с женой развестись. Детей нет. Есть недвижимость: - квартира и парковка на подземной стоянке в общей совместной собственности, куплены в браке; - земельный участок и дом, оформлены на меня, куплены в браке. По обоюдному согласию решили поделить это в таком соотношении: квартира 50/50, остальное (парковка, дом, участок) оформить на меня. Вопрос - Каков порядок наших действий до развода и после развода? Уточняющие: 1. Обязательно ли составлять брачный договор, или можно обойтись без него? Достаточно ли обоюдного согласия и присутствия собственников в росреестре для того, чтобы переоформить имущество так, как описано выше? 2. Нужно ли после развода переделывать документы на собственность по объектам, которые и так оформлены на меня (дом, участок)? 3. Считается ли изменение долей поводом для обнуления срока владения для налоговой (5 лет). 4. Если я решу в дальнейшем (после развода) выкупить у бывшей супруги её половину квартиры, будет ли считаться её половина "новой" недвижимостью с точки зрения срока владения для налоговой?
, вопрос №3147992, Виктор, г. Новосибирск
Семейное право
Здравствуйте меня зовут Артур мне 29 лет, у меня есть опикуну, они и я не знаем имею ли я право получить жилье как сирота?
Здравствуйте меня зовут Артур мне 29 лет,у меня есть опикуну, они и я не знаем имею ли я право получить жилье как сирота?но у меня была жил площадь,была она оставлена мне по на следству от бабушки,потом она была продана
, вопрос №3181417, Артур Нагимов, г. Альметьевск
Материнский капитал
Чтобы продать эту квартиру надо ли выделять доли собственности детям в другой квартире?
Добрый день. Я купил квартиру с использованием материнского капитала в которой выделил доли собственности жене и двум детям. Сейчас мы хотим продать эту квартиру, т.к. приобрели квартиру в другом городе. Чтобы продать эту квартиру надо ли выделять доли собственности детям в другой квартире? Сейчас живём в квартире где доли только у меня и жены. Если надо выделить детям, то можно ли это сделать без присутствия старшей взрослой дочери, т.к. она живёт в другом городе?
, вопрос №3193139, Таныр, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Развод с женой, имеем двух малолетних детей, жилья в собственности нет
Развод с женой, имеем двух малолетних детей, жилья в собственности нет. У жены отношения на стороне, долгое время изменяла, я об этом узнал, сейчас пришли к тому, что хотим развестись. Живем в квартире моего отца, прописаны в этой квартире. Есть ли шансы оставить детей со мной, с отцом? и Если дети останутся с матерью, то будет ли она претендовать на часть квартиры, так как она здесь прописана?
, вопрос №3195888, Дмитрий, г. Белгород
489 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Может ли на постоянной основе это делать?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. На площадке Росимущества проводятся аукционы по реализации древесины. Я заявляюсь на аукцион как физ. лицо, Далее выигрываю лот, далее на меня оформляется договор купли-продажи и я, как физ лицо становлюсь собственником. Далее встает вопрос о реализации выигранной древесины. 1.Я могу продать древесину как физ лицо, но такая схема на постоянку не пойдет, т.к это будет незаконная предпринимательская деятельность. А я хочу этим заниматься постоянно. 2.Я могу зарегистрироваться как ИП, т.е участвовать на аукционах как физ лицо, а далее реализовывать от себя же уже как от ИП? ( в качестве ИП я должен быть зарегистрирован до участия в аукционах или можно зарегаться после?) Не возникнет ли у налоговой или других органов вопросов ко мне по поводу того, что я заявляюсь на торги как физ лицо, договор купли - продажи оформляется опять же на меня как на физ лицо, а далее я реализую древесину как ИПэшник? 3. Я могу участвовать на аукционах как физ лицо, а реализовывать далее через ИП знакомого. (предварительно переоформив на него право собственности. Как это правильнее сделать, ? Актом, договором или...? 4.Можно ли п.3 использовать на постоянку, или это будет незаконная предпринимательская деятельность, в том смысле, что физ. лицо будет постоянно перепродавать ИПэшнику? 5. Имеет ли право по закону в данной ситуации физ лицо вообще перепродать ИП эту древесину? Может ли на постоянной основе это делать? Спасибо!
, вопрос №3207860, Вася, г. Москва
Дата обновления страницы 20.05.2021