8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
889 ₽
Вопрос решен

Вообще я читал, что не требуется и даже не смотря на то, что объект считается опасным, но т.к работы внутренние, и объект не в стадии строительства или глобальной реконструкции

Разрешения на монтаж скс на предприятии. Интересует в основном слаботочного кабеля(не пожарная сигнализация!) предприятие производственное. Есть и опасные зоны. В опасных зонах работать не планирует. Интересует надо ли лицензию от МЧС или чего-то подобного. Нужно ли быть членом СРО. Работодатель не требует СРО. Интересуют конкретные ответы по документам(т.е на основании такого-то документа). Вообще я читал, что не требуется и даже не смотря на то, что объект считается опасным, но т.к работы внутренние, и объект не в стадии строительства или глобальной реконструкции. Но мне нужна четкая аргументация. Спасибо.

19 мая, 15:03, Егор, г. Иркутск
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва
7.6 рейтинг

Добрый вечер, Егор!

Понятия и требования в ГОСТ Р 53246-2008 НАЦИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Информационные технологии

СИСТЕМЫ КАБЕЛЬНЫЕ СТРУКТУРИРОВАННЫЕ Проектирование основных узлов системы. Общие требования

2.1 кабельная система: 1. Система телекоммуникационных кабелей, коммутационных и аппаратных шнуров, соединительных устройств и других компонентов, которые поставляются как единый объект. 2. Совокупность телекоммуникационных кабелей, шнуров и коммутационных устройств, предназначенных для подключения к информационно-вычислительной системе различных сетевых устройств.
2.2 структурированная кабельная система: Законченная совокупность кабелей связи и коммутационного оборудования, отвечающая требованиям соответствующих нормативных документов.

Согласно

МИНИСТЕРСТВО РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯРОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 30 декабря 2009 года N 624

Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства

III. Виды работ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту

15. Устройство внутренних инженерных систем и оборудования зданий и сооружений

15.6. Устройство электрических и иных сетей управления системами жизнеобеспечения зданий и сооружений <*>

* Данные виды и группы видов работ требуют получения свидетельства о допуске на виды работ, влияющие на безопасность объекта капитального строительства, в случае выполнения таких работ на объектах, указанных в статье 48_1 Градостроительного кодекса Российской Федерации

.

Но они остаются работами, которые относятся к строительству, включая капитальный ремонт.

ГрК ст. 52

.2.2. Не требуется членство в саморегулируемых организациях в области строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства:

5) лиц, осуществляющих строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов, указанных в пунктах 1 - 3 части 17 статьи 51 настоящего Кодекса.

1) строительства, реконструкции гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, или строительства, реконструкции на садовом земельном участке жилого дома, садового дома, хозяйственных построек, определенных в соответствии

1.1) строительства, реконструкции объектов индивидуального жилищного строительства;

2) строительства, реконструкции объектов, не являющихся объектами капитального строительства;

3) строительства на земельном участке строений и сооружений вспомогательного использования;

По моему мнению если у Вас договоры меньше 3 млн. руб. Вам не требуется СРО.

2.1. Индивидуальный предприниматель или юридическое лицо, не являющиеся членами саморегулируемых организаций в области строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства, могут выполнять работы по договорам строительного подряда, заключенным с застройщиком, техническим заказчиком, лицом, ответственным за эксплуатацию здания, сооружения, региональным оператором, вслучае, если размер обязательств по каждому из таких договоров не превышает трех миллионов рублей.
Интересует надо ли лицензию от МЧС или чего-то подобного.

Егор

Не требуется. Если у Вас нет монтажа кабелей пожарной сигнализации или систем, которые к ним относятся. То есть вы выполняете монтаж СКС и не касаетесь систем.

Нужно ли быть членом СРО. Работодатель не требует СРО.

Егор

Нужно быть членом СРО, смотрим еще иначе.

Коды ОКВЭД. 43.21

Производство электромонтажных работ
Эта группировка включает:
— установку электротехнических систем во всех видах зданий и сооружений гражданского строительства;
— монтаж электропроводки и электроарматуры, телекоммуникаций, компьютерной сети и проводки кабельного телевидения, включая оптоволоконные линии связи, антенн всех типов, включая спутниковые антенны, осветительных систем, пожарной сигнализации, систем охранной сигнализации, уличного освещения и иного электрооборудования на автомобильных дорогах, энергообеспечения наземного электротранспорта и электротехнического сигнального оборудования, освещения взлетно-посадочных полос аэропортов и космодромов, электрических коллекторов солнечной энергии;
— выполнение работ по подводке электросетей для подключения электроприборов, кодовых замков, домофонов и прочего оборудования, включая плинтусное отопление
19 мая, 18:03
0
0
0
0
Егор
Егор
Клиент, г. Иркутск
Василий, добрый день! Спасибо большое за подробные ответы. Скажите, можно еще с вами по телефону проконсультироваться? остались вопросы. Егор
20 мая, 09:35

Добрый день, Егор! Сайтом запрещены переговоры, суровое наказание. Пишите в чат, я отвечу.

20 мая, 09:43
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Когда я сказала, что они мне не подошли, они очень удивились, потом подрезали их и сказали мол они всегда так делают, не зная под какую обувь будут носить стельки
Здравствуйте! Мне сделали индивидуальные стельки! Но я ими не довольна, хотя ушла в них, но договор с моец стороны не подписан! И мне не понравилось, то что это было сделано за какие то несколько часов; стельки не подошли по размеру и мне не удобно в них и они реально не подходят! У меня сложилось впечатление, что за такую цену 6 тыс с хвостиком, они просто подобрали приблизительные стельки и все! Мне казалось , что это очень ответственный подход как и с зубами....Стельки, купленые в Ашане, оказались гораздо удобнее, правильно подошли под мой подъем и ходить комфортно и в разыыыыыы дешевле! Я считаю, что меня одурачили! Сказали, что данные перешлют на производство и потом курьер привезет , но Ни номера заказа, ни фамилии на коробке не было! Стельки принисли со склада, без опозновательных знаков, чтотэто мой заказ! На мое возмущение, с РЕСЕПШЕНА принесли договор и сказали что коробка была с договором передана, прикриплен! Не единого загиба на договоре не было, хотя мне показали как он был прикреплен! Обернута была им коробка! В общем, мне хотелось бы вернуть деньги и отказаться от этих стелек! Когда я сказала, что они мне не подошли, они очень удивились, потом подрезали их и сказали мол они всегда так делают, не зная под какую обувь будут носить стельки! И мол немцы так делают всегда! Тогда вопрос почему они удивились и почему они назывпются индивтдуальными тогда, раз их нужно подрезать.,.. мне не понятно! Мне их и даром не нужно! Я расстроена и .....
05 октября 2020, 21:24, вопрос №2878535, Наталья, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Как поменять товар или вернуть деньги, если купленный товар не соответствует маркировке на упаковке?
Год назад купила фотоаппарат Nikon Coolpix A100,почти им не пользовались,и даже не смутило то,что есть зарядное устройство и батарея,которую некуда поставить.подходят только обычные пальчиковые батарейки.и только спустя год обратила внимание,что на самом фотоаппарате название Nikon Coolpix A 10,a не 100 и разница в мегапикселях на 4 единицы.не уверена смогу ли найти чек,да и спустя год на что я могу надеяться и что мне предпринять.товар был куплен в магазине Эльдорадо.
10 апреля 2018, 19:46, вопрос №1963052, людмила, г. Краснодар
1 ответ
Жилищное право
Можно ли выписать отца через разделение коммунальных услуг, если он не платит за квартиру?
Здравствуйте, у меня такой вопрос,мои мама и папа купили квартиру в браке,собственником является мама,отец только прописан,недавно они развелись, отец не за что не платит, и даже не собирается платит,что делать?И можно ли его выписать через разделения коммунальных услуг?
12 июля 2017, 21:19, вопрос №1694615, Андрей, г. Нижний Новгород
3 ответа
Военное право
Моего мужа бьют в армии, может ли жена вмешаться или сделает еще хуже?
Здравствуйте! Меня зовут Ольга. Мой муж ушел по контракту, ранее не служивший. Служит в мотострелковых войсках в Богучаре. В первые дни его посадили в канцелярию составлять документацию. Начал получать тумаки от старшего лейтенанта. Буквально за пустяки: переспросил, не тем фломастером подчеркнул, кого-то не вписал... И даже не учитывают то, что он не знает многих моментов! Как быть в этой ситуации? Могу ли я как то вмешаться? не наврежу ли я ему этим?
21 декабря 2015, 19:46, вопрос №1079963, Ольга, г. Воронеж
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Вопрос по нарушению знак 3.30, стоянка под знаком чётные, не чётные числа
Здравствуйте. Мне выставили штраф в размере 1500 руб,знак 3.30стоянка запрещена по чётным числам. Дата и время нарушения 25.09.2014года, 21:49. На мой вопрос в административную практику по штрафам в ГИБДД по г. КЕМЕРОВО :"В чём дело, знак по чётным числам, а дата и время 25 число и время до 00:00 часов"?? Мне был дан ответ, что по правилам ПДД хоть на знаке и не указано время, его действие вступает в силу сразу после 21:00 часа и действует до 21:00 следующего дня. Скажите это действительно так по закону, или это отговорки и как правильно на это отреагировать. К стати, знаки стоят по обе стороны( чётным не чётным числам) и даже не смотря на то, что здесь есть карман-парковка для стоянки и здесь транспорт НЕ создаёт помех и аварийных ситуаций. На что сотрудник мне пояснил, что к знакам они не имеют никакого отношения, это вотчина администрации города и эти знаки их владение, а ГИБДД лишь иполняют свою работу. Так ли это?? Заранее благодарю. Кемерово. Виктор.
29 октября 2014, 15:13, вопрос №600331, Виктор, г. Кемерово
2 ответа
Дата обновления страницы 20.05.2021