Нужно ли нам с детьми прописывается в доме, который покупает муж?

Здравствуйте.Мы с мужем покупаем дом в ипотеку,и хотим воспользоваться материнским капиталом в счёт ипотеки.У нас с детьми есть другая прописка,где дом идёт под ветхое жилье,и мы можем получить квартиру.Нужно ли нам с детьми прописывается в доме,который покупает муж?

, Лена, г. Новосибирск
Елена Юрченко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Лена. Думаю, что если у Вас ветхое жилье не в собственности, то Вам разумнее подождать предоставления другого жилья взамен  ветхого, а потом брать ипотеку. Т.к. при наличии ипотечного жилья, купленного еще и с материнским капиталом (доли  всем надо будет выделить в нем), Вам с ветхим выгоды не получится.

С уважением, Елена Николаевна

Лена
Клиент, г. Новосибирск
Добрый, а если в ветхом жилье есть доля?

Если ветхое жилье в собственности, то предусмотрена денежная компенсация