На сколько лет могут посадить группу людей из 3х человек достигшие 18-ти летия, за избиение

На сколько лет могут посадить группу людей из 3х человек достигшие 18-ти летия, за избиение несовершеннолетнего подростка, при этом когда происходило избиение, все трое были под наркотическими веществами, и они же являются распространителями этих наркотических средств, так же нанесён моральный ущерб и они облили несовершеннолетнего ребёнка зелёнкой и обрезали все волосы

, Эльмира, г. Воткинск
Вадим Харченко
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Эльмира! Всё зависит от того, какой именно состав преступления будет им вменен, какой вред здоровью причинен потерпевшему, было ли в ходе избиения совершено хищение имущества и т.д.

Что касается распространения наркотических средств, то это отдельный состав преступления и к избиению подростка никакого отношения не имеет.

Если у Вас остались вопросы, с удовольствием отвечу на них в личной переписке.

Иван Власов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Все зависит от степени тяжести полученных телесных повреждений. Будет либо уголовное дело, либо дело об административном правонарушении.

Факт употребления наркотиков должен быть зафиксирован. Если у них не брали анализы, то это не будет подтверждено.

Нужно пройти медицинское освидетельствование, зафиксировать полученные телесные повреждения и ждать результата экспертизы.

В полицию вы обратились ведь уже?