8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня сотрудник МЧС, прописан он в одном месте, а его родная дочь уехала в другой город, действует ли эта льгота на той территории?

Дети сотрудников противопожарной службы имеет возможность первоочередного приема в детские сады и общеобразовательные учреждения по месту регистрации только? Или в другом регионе тоже? У меня сотрудник МЧС, прописан он в одном месте, а его родная дочь уехала в другой город, действует ли эта льгота на той территории? Дочь там не прописана. С бывшей женой в разводе

19 мая, 13:06, Ксения, г. Москва
Елена Юрченко
Елена Юрченко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Ксения.

Полагаю, что льгота не действует, если ребенок сотрудника МЧС с ним не проживает в совокупности с тем фактом, что сотрудник МЧС в разводе с супругой и место жительства ребенка определено с бывшей супругой. Если бы ребенок проживал с сотрудником МЧС и справка о составе семьи это подтвердила бы, то тогда льгота работает.

С уважением, Елена Николаевна

19 мая, 15:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Хочу уехать с дочерью в другой город, там есть квартира но нет работы, работаю в Москве, дочь ходит в школу в Москве
Хочу уехать с дочерью в другой город, там есть квартира но нет работы , работаю в Москве , дочь ходит в школу в Москве . Проживаем на данный момент с бывшим мужем в одной квартире. Он грозит забрать у меня дочь , он не работает все расходы по ребёнку оплачиваю я , может суд определит место жительства ребёнка с отцом, так как в другом городе нет у меня работы?
07 сентября 2020, 19:41, вопрос №2857408, Екатерина, г. Москва
1 ответ
1700 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Поднаем жилья! Временная регистрация в одном месте, а снимаю квартиру в другом
Поднаем жилья! Временная регистрация в одном месте, а снимаю квартиру в другом! Здравствуйте! Хотел, хотел чтобы мне компенсировали часть денег за наем жилья (работаю в МЧС, основание - Постановление Правительства РФ от 30 декабря 2011 г. N 1228) НО: мне отказали т.к. я был на постоянной основе зарегистрирован у родственника (Тетя).- Основание: ч.1 ст.31 жк рф. Сейчас я выписался. И хочу сделать временную регистрацию у друзей! Будут ли мне компенсировать деньги, если временная прописка будет в одном месте, а съём квартиры в другом ( в одном городе) !? (Там где снимаю жильё, хозяева не хотят делать времянку). P.S. И что, если я прикреплю к рапорту(вернее доотправлю) от тёти Заявление о непризнании членом семьи( о том, что я прописан не в качестве члена семьи; хотя в форме №10 я прописан как племянник)!?
01 апреля 2019, 03:43, вопрос №2311280, Татьяна, г. Владивосток
7 ответов
Защита прав призывников
Отсрочка от призыва в военкомате другого города действует ли в военкомате по постоянной прописке?
В настоящее время проживаю в общежитии, так как учусь в другом городе. Встал на учет в местном военкомате по месту временной прописки (в общежитии). На призывной комиссии оставили на осень, но после окончания учебы я должен встать на учет в военкомат по постоянной прописке. Вопрос: Если мне дали отсрочку до следующего призыва в военкомате другого города, действует ли она в военкомате по постоянной прописке (не заберут ли меняв моём "родном" военкомате)?
13 мая 2016, 12:34, вопрос №1250661, Денис, г. Уфа
1 ответ
Защита прав призывников
Действует ли отсрочка при переводе на учет в другой военкомат?
В настоящее время проживаю в общежитии, так как учусь в другом городе. Встал на учет в местном военкомате по месту временной прописки (в общежитии). На призывной комиссии оставили на осень, но после окончания учебы я должен встать на учет в военкомат по постоянной прописке. Вопрос: Если мне дали отсрочку до следующего призыва в военкомате другого города, действует ли она в военкомате по постоянной прописке (не заберут ли меняв моём "родном" военкомате)?
13 мая 2016, 12:18, вопрос №1250663, Денис, г. Уфа
1 ответ
Жилищное право
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я проживаю в одном городе, я там прописан и зарегистрирован, а хочу переехать в другой город и там жить и работать! Нужна ли мне будет там прописка и регистрация!?
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я проживаю в одном городе, я там прописан и зарегистрирован, а хочу переехать в другой город и там жить и работать! Нужна ли мне будет там прописка и регистрация!?
27 марта 2015, 09:39, вопрос №779334, Алан Викторович, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 19.05.2021