8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите есть ли смысл подавать заявление в суд?

Добрый день, интересует если смысл подавать в суд если маму сняли с учета нуждающихся в жилом помещении.Дело в том что дом 43 кв метра общей площадью,дом на 2 хозяина,1 часть дома закрыта на ключ и хозяин выписался в январе из данного жилья,во второй части дома проживают 2 человека которые там и прописанны.В жилищном говорят что не важно что 2 хозяина они считают общую площадь и прописанных людей,что по документам 9кв жилое помещение есть и общая тоже 12 кв есть.В доме 1 вход и выход,но 2 комнаты закрыты,но документально этого нигде нет.но второй собственник сьехал и их закрыл.Подскажите есть ли смысл подавать заявление в суд?

19 мая, 11:01, Виктория, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктория!

Следует учитывать, что правила постановки на учёт нуждающихся в разных регионах/городах разные, государство определяет только общие условия поддержки граждан в улучшении жилищных условий (статьи12-14 Жилищного Кодекса РФ). Если речь идёт об одном жилом помещении, которое не разделено на доли, то позиция чиновников может быть обоснованной.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

19 мая, 12:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Есть ли смысл подавать в суд на возврат невыплаченной зарплаты, если срок исковой давности пропущен?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть в следующей ситуации: Увольнение произошло в марте 2016г в связи с банкротством предприятия и сокращением штатов. Предприятие находится в стадии банкротства и по сей день. По сей день не выплачены долги по зарплате (за последние 6 месяцев работы). По сей день идут разговоры о том, что кто-то приобретёт предприятие и вернут долги по зарплате. Есть ли шанс вернуть долг по зарплате при смене собственника? Есть ли смысл подавать заявление в суд (ведь срок исковой давности по всей видимости пропущен)? Спасибо. С Уважением, Игорь Николаевич.
13 марта 2018, 10:53, вопрос №1933178, Игорь Николаевич, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Есть ли смысл подавать в суд при побоях от бывшего мужа?
Здравствуйте. Живем с бывшим мужем в общей квартире. Вернее жили одни с детьми 4 года но в январе он появился, выразил желание жить в квартире один и * попросил* нас освободить помещение. В итоге в январе он в квартире ударил меня несколько раз кулаком в лицо. Была в травмпункте, подозрение на перелом челюсти, ушибы. Написала заявление. Выдали постановление о деле частного обвинения. В суд не обращалась. Вчера в квартире начал вырывать из рук мою сумку. Я не отдавала. Сначала об одну стену ударилась затылком, потом толкнул , упала на Ребенка, у него синяк. У меня синяки на лице. Вызвала милицию. Заявление сказали примут только в участке. А я поехать не смогла так как дети дома одни. Сейчас опять травмпункт и заявление. И видимо снов А протокол на частное обвинение. Есть ли смысл подавать в суд? Правильно ли я понимаю что ему просто назначат штраф?
13 сентября 2017, 07:12, вопрос №1750431, Алена, г. Москва
6 ответов
Наследство
Есть ли смысл подавать заявления в суд по истечению срока вступления в наследство?
Здравствуйте! Подскажите пожалйуста,есть ли смысл подавать в суд? У моего деда 2 сына, мой папа и дядя. У дяди детей при жизни небыло. я у отца одна. Сначало умер мой отец и мы с мамой уехали в другой город. Через год умер мой дядя. И после его смерти к деду пришла бывшая женщина моего дяди и сказала деду что отецедочки мой дядя, и чтобы она смогла получать пенсию по потери кормилица попросила деда в суде подтвердить что эта девочка действительно дочь дяди. Так они и через суд признали отцовства. Вопрос вот в чем- Дед умер в 2004 году но узнала я об этом только 2 месяца назад тк нашла сестру дедушки и она все рассказала, что после смерти дедушки его дом должен был достаться моей маме , мне и якобы дочке дядя,так как других ближайших родственников нет. Так вот могу ли я по истечению срока годности подать заявления в суд чтобы пересмотрели право на наследства.?
13 февраля 2017, 14:35, вопрос №1537740, Мария, г. Саратов
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Получили отказ в материнском капитале, есть ли смысл подавать в суд?
Добрый день! Я и моя семья( жена и двое детей:1998 г.р. и 2008 г.р.) по программе "Соотечественники" стали гражданами РФ в 2015 году в городе Мурманске, по совету друзей (проживают в Саратове, точно такая же жизненная ситуация как и у нас-стали гражданами РФ в 2016 году,состав семьи такой же, сертификат МК получили 01.2017г.), мы подали заявление на МК и получили официальный отказ: " В соответствии с и. 1 и п.З ч.б ст.5 на основании ч.1 ст. 1, ч 1 ст.З Федерального закона от 29.12.2006 №256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», ст. 12 Федерального закона от 31.05.2002 №62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» отказать в удовлетворении заявления от 24.12.2016 о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал При рождении ребёнка Ханзадеевой А.А. 08.07.2008г.р., с рождением которого определяется право на дополнительные меры государственной поддержки, мать и отец - граждане Украины и ребенком в 2016 приобретено гражданство по ст. 14 ч.7 Федерального закона от 31.05.2002 №62-ФЗ в результате приёма в гражданство РФ (а не по рождению в соответствии ст. 12)." Я конечно все понимаю, что мы не должны претендовать на МК по совести- но друзья то получили сертификат, а другие знакомые в такой же ситуации, в Рязанской области , получили сертификат через суд. Как быть? Есть ли смысл подавать в суд ?
11 февраля 2017, 09:48, вопрос №1535165, Алексей, г. Мурманск
2 ответа
Гражданство
Есть ли смысл подавать в суд на дорожные службы
добрый день. дело было так, двигаясь на принадлежащей мне машине в темное время суток на скорости 40-45 км/час, при подъезде к нерегулируемому не равнозначному перекрестку со стороны второстепенной дороги, из-за гололеда который был на асфальте не смог остановиться и уступить дорогу т/с двигавшемуся по главной дороге, в следствии чего произошел выезд моего автомобиля на перекресток и последующее за ним дтп. подскажите есть ли смысл подавать в суд на дорожные службы для возмещения материального и морального ущерба. то что на асфальте был гололед и проезжая часть не была обработана подтверждено свидетелями.
22 декабря 2013, 19:29, вопрос №330671, оганес, г. Ставрополь
1 ответ
Дата обновления страницы 19.05.2021