8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помогите разобраться ситуацию

Знакомая купила джинсы американской фирмы. О продаже ответчиком джинсов именно этой фирмы свидетельствовала реклама на телеканале, информация об этом была в самом магазине и на ярлыке джинсов. Но через две недели джинсы разошлись по швам. Была даже проведена товароведческая экспертиза, по результатом которой джинсы оказались вообще другого производства и фирмы. В связи с этим знакомая обратилась в суд с иском о расторжении договора купли-продажи, возмещения убытков и морального вреда. Какое решение вынесет суд?

, Эдгар, г. Саратов
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
7.5 рейтинг

Эдгар!

Есть общие положения Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 — продавец несёт ответственность за предоставление потребителю недостоверной и неполной информации о товаре, если это подтверждается, потребитель вправе взыскать с продавца свои убытки и компенсацию морального вреда, расторгнув договор купли-продажи.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как можно разобраться в такой ситуации?
Здравствуйте, у меня произошла неприятная ситуация. Заказывала вещи в магазине Zara. Живу в области, магазин расположен в городе Брянск. От моего дома расстояние в 100 км. Примерка произошла уже по приезду, вещи оказались малы. В ближайшие дни не удалось выбраться, а потом и во все отправили по работе в командировку. Сразу по приезду отправилась в магазин, но обмен не произвели из-за истекшего срока возврата. Установлен срок возврата 30 дней, у меня же вышло 35. Вещи малы и физически не могу себе оставить. Как можно разобраться в такой ситуации?
, вопрос №3165267, Мария Провоторова, г. Москва
Исполнительное производство
Каковы наши шансы добиться справедливости в суде, правы ли мы в данной ситуации?
Добрый день, уважаемые юристы! Прошу Вас помочь разобраться в ситуации и сообщить правомерны ли действия судебного пристава? Судебный пристав направила в адрес ООО два уведомления по исполнительным производствам за неоплаченные автомобильные штрафы: ИП от 18.11.2021 и ИП от 22.11.2021. Уведомления пришли на портал Госуслуги. Хочу заметить, что штрафы всегда оплачиваем вовремя, но бывает что ГИБДД почему то не видит оплату и передает данные приставам. Так и получилось в этот раз. Ответ на уведомление, а именно подтверждение об оплате, суд. приставу было направлено ООО так же через портал Госуслуги с указанием номера ИП. Заявления доставлены и зарегистрированы 19.11.2021 и 23.11.2021 соответственно. Судебный пристав , проигнорировала ответ и 06.12.2021 с 2х расчетных счетов ООО были списаны одинаковые суммы денежных средств в размере 22000р. Из них: суммы штрафов 1500р и 500р., а также 2 исполнительских сбора 20000р. То есть 2 раза по 22000р.(Росбанк и Сбербанк). 10.12.2021 ООО подало письменную жалобу-заявление в канцелярию отдела ФССП. С просьбой разобраться в ситуации, и вернуть списанные средства. 13.12.2021 сумма в размере 22000 вернулась на счет Росбанка. На Сбербанк сумма НЕ вернулась. Также 13.12.2021 пришло уведомление на Госуслуги от пристава, Постановление об отмене постановления об обращении взыскания на ДС: ПОСТАНОВИЛ: 1. Отменить меры по обращению взыскания на денежные средства, находящиеся на счёте(ах): Cумма в валюте счета: не указано; Счет № 000000000000; наименование банка: ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ БАНК ПАО СБЕРБАНК; БИК: 040813608; валюта счета: ПРИЗНАК РОССИЙСКОГО РУБЛЯ; сведения о сумме: не указано;сумма в рублях: не указано; дата курса: не указано; единица: не указано; курс валюты: не указано; код подразделения: не указано; Дата актуальности сведений: 25.11.2021 Счет(а) открыт на имя должника ООО , на общую сумму 22 000,00 р. 2. Постановление для исполнения направить в ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ БАНК ПАО СБЕРБАНК. 24.12.2021 судебный пристав позвонила и сообщила, что так как мы не отреагировали на ее уведомление в течение 5 дней и не предоставили лично ей нарочно подтверждения об оплате, то сумма 22000р списана законна. Я возразила ей, сказав что мы имеем право предоставить документы в электронном виде, в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации гражданин вправе направлять обращения в органы государственной власти, в том числе в форме электронного документа. Но она сказала, что не получала наше заявление через Госуслуги , они так не работают и не знают где смотреть такие обращения. Необходимо лично приезжать и предоставлять информацию. Так же пристав сообщила, что если мы не согласны , то необходимо теперь возвращать исполнительский сбор в судебном порядке (добавив, что мы ничего не добьемся), а повторно списанные суммы штрафов 1500 и 500 , обращаться с заявлением на возврат в ГИБДД. Теперь мы думаем подавать в суд на бездействие пристава и на возврат ден.средств. Тем более она отменила меры по обращению взыскания на ден.средства именно в Сбербанке, куда до сих пор не вернулась сумма. Каковы наши шансы добиться справедливости в суде, правы ли мы в данной ситуации?
, вопрос №3165411, Анна, г. Артем
Защита прав потребителей
Помогите пожалуйста, разобраться в этой ситуации и какие действия нам нужно предпринять?
Переехали на Новый адрес, Ростелеком не смог предоставить услуги телевидения и интернета. После чего договор с ним прекратили. Поступил звонок от оператора, сказали трек номер посылки для отправки оборудования. Супруга отнесла оборудование и сдала. Через несколько месяцев стали поступать звонки, Сообщения в смс и мессенджерах можно показать выписку, где говорилось о задолженности за оборудование, конкретно роутер. Оказывается по договору роутер должен остаться к нас, а тв приставку отправить. Но оператор указал что нужно сдать все и супруга все сдала. С того момента составляли 3 обращения в Ростелеком что бы разобрались. Вернули нам роутер, а мы соотвественно деньги за него. Сегодня по почте пришло исковое заявление о погашение задорности. Помогите ???? пожалуйста, разобраться в этой ситуации и какие действия нам нужно предпринять? Благодарю за ответ
, вопрос №3202308, Владимир, г. Москва
Трудовое право
Прошу вас разобраться с моей ситуацией у нас в волгоградской области в городе Волжском судебные приставы
прошу вас разобраться с моей ситуацией у нас в волгоградской области в городе Волжском судебные приставы высчитывают с моей зарплаты 75%.К ним пыталась обратится чтобы они разобрались но к ним не попасть на прием я работаю не могу каждый день отпрашиваться к ним на приём у меня на иждивении 2 детей я мама одинокая.
, вопрос №3205907, Юлия, г. Волжский
Автомобильное право
После обращений в коллцентр и попыток разобраться в ситуации, сказали что было совершенно ДТП со скрытием и по запросу ГИБДД выписан штраф
Добрый день! Являюсь пользователем Делимобиля. 19 марта совершил обычную поезду на арендованном автомобиле. После завершения аренды поступил звонок от сотрудника сервиса с уведомлением о том, что поступила жалоба на совершение ДТП. Аккаунт заблокировали и вызвали сотрудника для проверки арендованного авто. Через два дня аккаунт разблокировали, никаких повреждений не было обнаружено. 31 марта на почту пришло письмо, уведомляющее "о наличии задолженности" в размере 10000 руб. со ссылками (неработающими), объясняющими расчет размера штрафа. После обращений в коллцентр и попыток разобраться в ситуации, сказали что было совершенно ДТП со скрытием и по запросу ГИБДД выписан штраф. Вместе с этим прислали письмо дублирующее формулировку с советом обратиться в районное ГИБДД. Никаких фотографий, видеорегистрации, СТС или номера постановления не было указано. Оплатить штраф предлагается в приложении Делимобиля. Нахожусь в полном непонимании ситуации. Почему не было повесток на разбирательство в суде, почему был вынесен штраф за якобы совершенное ДТП со скрытием.
, вопрос №3242594, Асрор, г. Москва
Дата обновления страницы 19.05.2021