Вопрос: Какой срок рассмотрение заявление?

Ваше обращение зарегистрировано в Книге учета заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях и будет рассмотрено в порядке, предусмотренном УПК РФ или КоАП РФ.

Вопрос: Какой срок рассмотрение заявление ?

, Клиент, г. Кострома
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Решение по сообщению о престпулению должно быть принято в течении 3 дней со дня поступления заявления. Руководитель следственного органа, начальник органа дознания вправе по мотивированному ходатайству соответственно следователя, дознавателя продлить данный срок до 10 суток

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе

Иван Власов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Срок проведения проверки составляет 3 суток. Он может быть продлен сначала до 10 суток, потом до 30 суток