Добрый день, что будет если на день города открыть нелегально сладкую вату без ип и тд, встать в наглую, работа на газу без электричества

, александр, г. Владивосток
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Первое, что напрашивается по такой ситуации, — штраф за осуществление деятельности без регистрации ИП

Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)
1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.17.1 настоящего Кодекса, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей

.