15 мая пришёл ответ, что налоговая подтвердила сумму в полном объёме, но в лк статус находится "на проверке КМП" когда ожидать выплату?
Добрый день. 24.04.2021,были отправлены документы на получение имущественного вычета,через два дня в личном кабинете появилась переплата,в этот же день написала заявление на возврат,то есть 26 апреля. 15 мая пришёл ответ,что налоговая подтвердила сумму в полном объёме,но в лк статус находится «на проверке КМП» когда ожидать выплату? Спасибо
Здравствуйте!
Налоговая инспекция рассматривает декларацию с подтверждающими документами в течение 3 месяцев, но возможно и раньше.
Статус камеральной проверки можно посмотреть в Личном кабинете налогоплательщика разделе «Сообщения», далее «Сведения о ходе проведения камеральных налоговых проверок и решениях на возврат».
Камеральная проверка завершена, если указано – «КНП завершена» и стоит дата окончания камеральной проверки.
Если сумма вычета подтверждена, то у налоговой инспекции есть ещё 1 месяц с даты окончания камеральной проверки на перечисление денежных средств.
С уважением, Дина Юмагужина