Здравствуйте у нас такой вопрос я был обвиняемым по делу у меня изъяли телефон все процедуры с ним провели

Здравствуйте у нас такой вопрос я был обвиняемым по делу у меня изъяли телефон все процедуры с ним провели суд по делу прошел но Было заведено ещё одно и их объединили там я свидетель телефон передали другому следователю и он снова его отправил на экспертизу сколько она будет идти не известно дело висяк. Подскажите пожалуйста как его вернуть

, денис, г. Санкт-Петербург
Алина Дёмина
Юрист, г. Нижневартовск

Телефон не отдадут пока не вынесут решение по делу. Можете попробовать написать заявление на возврат.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. подготовьте ходатайство о возврате телефона, направьте его следователю.