Льготы при покупке жилья

мне 28 лет. я имею дочь 8 лет.разведена. проживаю в сочи.на какие льготы я могу притендовать при покупке жилья?куда обратится?жилья не имею.

, татьяна шунина, г. Краснодар
Олег Даутов
Юрист, г. Уфа

имеете право на имущественный налоговый вычет (единожды) в сумме, израсходованной на покупку квартиры (дома) на территории РФ. Вычет предоставляется при условии, что гражданин имеет доходы, облагаемые подоходным налогом по ставке 13%. Но это не льгота.

По факту перечисленных вами оснований думаю льгот нет по крайней мере у нас в Башкирии, для уточнения Вам следует обратится в отдел учета и распределения жэилья администрации вашего района, всегда существуют программы для молодых с предоставлением судбсидий для приобретения жилья. Удачм Вам!

Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

уважаемая Татьяна! при условии признания вас нуждаемой в улучшении жилищных условий и

наличия у вас доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты, вы имеете право на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства. правила предоставления данных выплат утверждены Постановлением Правительства РФ от 17.12.2010 N 1050 "О федеральной целевой программе "Жилище" на 2011 - 2015 годы" (приложение №3 к подпрограмме "Обеспечение жильем молодых семей"). правила содержатся во вложенном файле. если вы удовлетворены ответом, оцените его пожалуйста положительно.