Хочу подать заявление в областное МВД, с каким предлогом и на какие статьи опираться?

На перемене, пока я отходил, одноклассник забрал паспорт, сфотографировал и выложил в группу в Вотсапа с предложением об оформлении кредита! Хочу подать заявление в областное МВД, с каким предлогом и на какие статьи опираться?

, Вячеслав, г. Москва
Уточнение от клиента
Имеются доказательства того что данный человек отправлял сообщения с моим паспортом и с текстом предложении об оформлении на моё имя кредит.

Напишите, что в действиях данного человека содержатся признаки ст. 137 УК РФ (незаконное распространение сведений о частной жизни) и направьте в Следственный комитет (это их статья) и просите привлечь его к уголовной ответственности, Больше ничего не требуется от Вас.