8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие дальнейшие действия предпринять?

Здравствуйте. Возможно ли заменить кроссовки, приобретенные в обувном магазине, на другую пару или вернуть деньги, если после нескольких часов носки обнаружилось, что обувь жмет и натирает? Сотрудники магазина возврат делать не хотели и вели себя довольно агрессивно. Однако все-таки удалось сдать обувь на экспертизу.

Что можно сделать в этой ситуации? Какие дальнейшие действия предпринять?

, Клиент, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если по результатам экспертизы станет ясно, что недостаток возник по вине продавца до передачи Вам кроссовок, то Вы можете предъявить требование к продавцу об их замене на другие кроссовки надлежащего качества той же модели или иной модели с перерасчетом покупной цены либо требование о возврате уплаченной денежной суммы.

Основание:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 22.12.2020)
«О защите прав потребителей» (ст. 18).

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Умерла мать с которой проживали в 1 квартире, доли у нас равные, какие дальнейшие действия необходимо предпринять чтобы переоформить квартиру?
Здравствуйте. Умерла мать с которой проживали в 1 квартире, доли у нас равные, какие дальнейшие действия необходимо предпринять чтобы переоформить квартиру? Завещания нет, есть документы на квартиру с равными долями. Спасибо
, вопрос №3087221, Михаил, х. Краснодар
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Какие дальнейшие действия необходимо предпринять?
Здравствуйте, В рамках приемки жилого помещения в соотвествии с уведомлением застройщика пришлось доплатить за якобы дополнительную площадь относительно ДДУ. По результатам последующих обмеров БТИ, выяснилось, что никакой дополнительной площади нет. Как вернуть излишне уплаченные средства. Отнес заявление в офис застройщика, его приняли под роспись, - ответа нет. Направил напоминание на электронную почту - ответа нет. Какие дальнейшие действия необходимо предпринять?
, вопрос №3113380, Артемий, г. Москва
Семейное право
Скажите какие дальнейшие действия нужно предпринять, что бы возобновить срок действия исполнительного листа, так как я хочу передать его судебным приставам
Добрый вечер. У меня вот такая проблема. В 2016 году подала на биологического отца своей дочери в суд на алименты, суд принял решение о выплате 25% от заработка. Был выписан исполнительный лист. Но по обоюдной договоренности он платил, а исполнительный лист я не передала в нужные органы. Прошло 4 года, у исполнительного листа закончился срок. С января 2021 года алименты не платятся ответчиком. Скажите какие дальнейшие действия нужно предпринять, что бы возобновить срок действия исполнительного листа, так как я хочу передать его судебным приставам.
, вопрос №3126876, Дарья, г. Сочи
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие дальнейшие действия предпринять в нашей ситуации?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие дальнейшие действия предпринять в нашей ситуации? Ситуация следующая- муж работал в компании, с начальниками сложились хорошие отношения(было два директора т.к работали две фирмы, вели общий бизнес по грузоперевозкам) и в итоге муж захотел выкупить камаз, для дальнейшей работы у них же в фирме. Муж принёс деньги в сумме один миллион рублей, передал их. Затем должны были составить бумагу о том, что деньги за камаз были переданы, но бумаги так и не дождались. Камазом за 2 года так и не пользовались так как был сломан, а потом эти 2 фирмы разошлись и муж ушёл работать со вторым директором. Далее у этих фирм началась делёжка транспортной техники и камаз остался у первого директора. В итоге муж остался без камаза, сначала договорились, что деньги за камаз бывший начальник будет отдавать каждый месяц, но отдавал по 12000 и то через раз, должен ещё очень много и теперь вовсе отказывается отдавать, говорит якобы ничего не должен. Есть видео доказательства разговоров мужа с ним, муж ездил спрашивать, когда тот вернёт деньги и записал видео. Так же есть свидетель-это директор второй фирмы, при нём передавались деньги. Подскажите пожалуйста, реально ли через суд вернуть денежные средства без бумажных доказательств? Что вообще можно сделать? Есть конечно одна бумага, когда муж отказался этому бывшему начальнику отдавать с базы запчасти для машин на сумму 200.000 руб( когда фирмы расходились и начальник отказывался возвращать деньги нам, муж уже не знал как заставить) и вот они составили бумагу договор на возврат 200.000 рублей в течении четырёх месяцев, но естественно в течении четырёх месяцев мы так и не получили деньги, прошёл уже год, после составления этого договора - это единственная бумага, которая есть.
, вопрос №3211252, Наталья, г. Череповец
Автомобильное право
Подскажите, какие дальнейшие действия стоит предпринять в данной ситуации?
Добрый день! Произошла следующая ситуация. Я припарковал свой автомобиль на крыше-парковке торгового центра. После посещения я обнаружил, что с крыши близстоящего здания на мой авто упала спутниковая тарелка и повредила крышу авто. Охранник тц заявил, что мой авто стоял в неположенном месте, поскольку там отсутствовала разметка, хотя никаких запрещающих знаков там нет. Была вызвана полиция, написано заявление. После определенного времени мне пришло письмо с отказом о возбуждении уголовного дела по статье 148 ч.4 УПК РФ. Письмо это звучит так, как будто я виноват в произошедшем из-за того, что припарковал авто в неположенном месте, при этом, не установлен владелец тарелки, причина произошедшего, явно не были приняты в расчёт записи с камер видеонаблюдения, которые имеются. В целом, расследование проведено спустя рукава. Подскажите, какие дальнейшие действия стоит предпринять в данной ситуации?
, вопрос №3254895, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 18.05.2021