Работаю по гпх, имеет ли право работодатель ставить понижающие коэффециент для всего коллектива, в случае жалобы клиентов, на одного из сотрудников или на организацию процесса в фирме
Работаю по гпх, имеет ли право работодатель ставить понижающие коэффециент для всего коллектива, в случае жалобы клиентов, на одного из сотрудников или на организацию процесса в фирме. Попахивает трудовыми отношениями.
, Ксения, г. Москва
Елена Юрченко
Добрый день, Ксения.
Работа по гпх предполагает наличие договора, в котором заказчик и исполнитель договорились о всех условиях выполнения /не выполнения работы.
Поэтому для начала надо читать Ваш договор, а потом смотреть как он соответствует действующему законодательству в той области правоотношений, в которой он заключен.
Однако, в очень общих чертах, Вы правы в оценках ситуации.
Буду рада помочь Вам, обращайтесь в личные сообщения через чат.
С уважением, Елена Николаевна