8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И еще могут ли выписать в никуда?

Могу ли выписать племянницу с несовершеннолетней дочкой из муниципальной квартиры через суд?так как она никогда не проживала и не оплачивала. И будет ли дочка иметь долю при приватизации? Если да, то сколько лет должно пройти, чтобы она не участвовала? И еще могут ли выписать в никуда? Т.е у нее нет собственности.

, Мария, г. Санкт-Петербург
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Могу ли выписать племянницу с несовершеннолетней дочкой из муниципальной квартиры через суд?

такой риск в указанной ситуации есть

И будет ли дочка иметь долю при приватизации? Если да, то сколько лет должно пройти, чтобы она не участвовала?

после прекращения права пользования и снятия с регистрационного учета нет — не будет. Количество лет законом не определено. В приватизации могут участвовать лица, имеющие право пользования квартирой по договору социального найма. Если такого права лицо лишается, то и право на участие в приватизации утрачивает.

 И еще могут ли выписать в никуда? Т.е у нее нет собственности.

могут.

Вы можете получить индивидуальную консультацию в чате по вопросу устранения существующих рисков. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Привет, мне нужно понять, какую именно доверенность нужно (и вообще реально-ли) выписать такую доверенность
Привет, мне нужно понять, какую именно доверенность нужно (и вообще реально-ли) выписать такую доверенность от моей дочки ко мне, чтобы я мог представлять ее и для продажи ее доли в квартире, и в пенсионном фонде (она снилс утеряла) и в паспортном столе замена российского паспорта и вообще везде. Она уехала за границу и возвращатся желания нету, а дела надо сделать.
, вопрос №3090749, Юрий Иванов, г. Санкт-Петербург
Административное право
Мне 17 лет и я работаю официантом без каких-либо договоров и документов, могут ли мне выписать какой-либо штраф на работе
Мне 17 лет и я работаю официантом без каких-либо договоров и документов, могут ли мне выписать какой-либо штраф на работе
, вопрос №3097286, Никита, г. Братск
Семейное право
Являясь опекуном несовершеннолетних детей могу ли выписать из квартиры бывшую жену дяди моих опекаемых.Они были в разводе более 15 лет.Женщины проживает в другом городе, а дядя умер
Являясь опекуном несовершеннолетних детей могу ли выписать из квартиры бывшую жену дяди моих опекаемых.Они были в разводе более 15 лет.Женщины проживает в другом городе,а дядя умер.
, вопрос №3146951, Зоя, г. Ижевск
Административное право
Я хочу бросить обучение в колледже и начать работать, могут ли выписать штраф родителям из-за этого или какие-то наказания?
Я хочу бросить обучение в колледже и начать работать, могут ли выписать штраф родителям из-за этого или какие-то наказания?
, вопрос №3242506, Влад, г. Москва
Исполнительное производство
И еще - могут ли судебные приставы арестовать счет нга который поступает пенсия одновременно с арестом зарплатной карты
Добрый день. По постановлению судебного пристава исполнителя арестован счет на который поступала заработная плата. Я работающий пенсионер. что делать в этой ситуации? И еще - могут ли судебные приставы арестовать счет нга который поступает пенсия одновременно с арестом зарплатной карты.
, вопрос №3267603, Вячеслав, г. Москва
Дата обновления страницы 18.05.2021