Нужно ли мне писать ходатайство на сроки?

Добрый день. Узнал о задолжненности с сайта судебных приставов, Получил копию судебного приказа 17.05.2021, Хочу его отменить. Сам судебный приказ вступил в силу 12.01.2021. Скорее всего приказ был отправлен по почте и я его не получи в связи со сменой места жительства. Какие должны быть мои действия, чтобы подать заявление на отмену судебного приказа? нужно ли мне писать ходатайство на сроки?

, Евгений, г. Москва
Надежда Нагаева
Юрист, г. Орел

Добрый день, Евгений!

В ходатайстве о восстановлении пропущенных процессуальных сроков для подачи возражений относительно исполнения судебного приказа необходимо будет указать уважительную причину пропуска этих сроков.

Вы указали, что

я его не получи в связи со сменой места жительства

в ходатайстве так и указываете: ДД.ММ.ГГГГ был снят с регистрационного учета по (старый адрес егистрации), ДД.ММ.ГГГГ был поставлен на регистрационный учет по (новый адрес регистрации), в связи с чем судебный приказ не получал, ксерокопию паспорта с отметками о регистрации прилагаю.

Евгений
Клиент, г. Москва
Добрый день. я спросил нужно ли мне писать на ходатайство на сроки или нет? копию то получил 17 мая.

Евгений, да нужно. Без ходатайства о восстановлении сроков вам откажут в отмене судебного приказа в связи с пропуском сроков для обжалования.