Хоть вопрос на первый взгляд звучит глупо, но если студент по каким либо причинам не работает на благо территории, то администрация студ

Я являюсь проживающем в студенческом общежитии гос университета. И меня заставляют отрабатывать(мыть пол, душ, стены, двери, мести территорию). Но ведь в Конституции РФ ст. 37, сказано, что принудительный труд запрещен. Хотя в уставе и внутреннем распорядяке общежития, написано(файлы прикреплены ниже). Хоть вопрос на первый взгляд звучит глупо, но если студент по каким либо причинам не работает на благо территории, то администрация студ. общ. пугает выселением.

  • 1621334309356
    .jpg
  • 1621334267200
    .jpg
  • 1621334267200
    .jpg
  • 1621334309356
    .jpg
, Степан, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Рекомендую направить обращение в прокуратуру для проверки законности таких требований.

Степан
Клиент, г. Иркутск
Как вы считаете? По вашему мнению данные требования не законны?
Степан
Клиент, г. Иркутск
Стоит ли игра свеч? В данный момент я пытаюсь узаконить права и обязанности судентов.