8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли шанс отказаться отказаться от курса и от рассрочки за этот курс?

Здравствуйте,

купил онлайн-курсы в школе скиллбокс в рассрочку, прошёл несколько уроков

Сейчас решил отказаться от курсов так как случился форс-мажор и оплачивать курсы больше нет возможности. Есть ли шанс отказаться отказаться от курса и от рассрочки за этот курс?

, Акмаль, г. Москва
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар
7.6 рейтинг

Да, есть такая возможность. Нужно написать заявление об отказе от курса и возврат денег.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 22.12.2020) «О защите прав потребителей»Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

 
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

 

0
0
0
0
Акмаль
Акмаль
Клиент, г. Москва
Читал что затруднительно будет требовать возврат если доступ открыт сразу ко всем урокам. На сайте можно отслеживать сколько уроков я прошел но при этом все уроки открыты. Я прошел 6 тем из 20. На сайте это четко видно. Я все еще могу требовать возврат средств в счет рассрочки затисключением этих 6 уроков?
Похожие вопросы
ЖКХ
Есть ли шанс отстаять свои права и что делать?
Добрый день... Ежегодно не проживаем в квартире с 1.04 - по 31.12,в свое время жск отказались от заявления по этому поводу, ссылаясь на то что управдом моя соседка этажом ниже и они в курсе. Оплату провожу по едл, тк отсутствует возможность своевременного получения квитанции(все оплачиваем в жск) ... По возвращению выяснилась, что в квартире отсутствует свет и приходят бешенные счета за воду из за отсутствия поверки счетчика(пу воды поверили за 6 лет показания 29к,за 4 месяца по норме 84). Свет отключили за долг в 441р и 7000т общая щадолженность. Акт составлен 17.05. Уведомление выслано письмом18.05 которое мною не получено отключение 9.06 при этом видимо очень торопились.. Есть ли шанс отстаять свои права и что делать?
, вопрос №3148748, Алена Ильинична Гриценко, г. Иркутск
600 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Есть ли шанс оспорить эту переплату и ничего им не возвращать?
ФСС грозится обратится в суд, что бы взять с организации переплату по пособиям. Есть ли шанс оспорить. Ситуация: Отправили реестр, в нем неверно указали кол во дней число календарных дней в расчетном периоде, сумма пособий рассчитана верно. Далее по запросу фсс был отправлен исправленный реестр и написано письмо, что дни исправлены , но сумма пособия не изменилась. Сейчас от них приходит письмо, в котором они требуют вернуть им переплату, но платили они сумму пособия по своему расчету, не по сумме которая в реестрах!!!!. Есть ли шанс оспорить эту переплату и ничего им не возвращать?
, вопрос №3161309, Виктория Полякова, г. Москва
Гражданское право
Есть ли шансы отказаться от этого?
Добрый день. Есть ли шансы отказаться от этого?
, вопрос №3175233, Игорь, г. Москва
489 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Внесено только 50% суммы, если мы не внесем до 10.03 остаток мы якобы сами откажемся от исполнения договора
Добрый день! Интересует вопрос возврата денег за тур в Доминиканскую республику. Планируемая дата поездки - начало апреля. Нами была внесена предоплата в размере 50% от общей стоимости поездки. Остальную сумму мы должны внести до 10.03. В связи с текущей ситуацией поездка 100% не состоится, но сложность заключается в том, что по словам туроператора, рассчитывать на возврат каких-то денежных средств мы сможем только когда поездку отменят официально. Сейчас поездки отменены только до середины марта. Всем понятно, что и после этого срока ограничения сохранятся. Однако, т.к. внесено только 50% суммы, если мы не внесем до 10.03 остаток мы якобы сами откажемся от исполнения договора, соответственно, и претендовать на возврат после официальной отмены поездки на наши даты не сможем. Хотелось бы проконсультироваться по этому вопросу и понять есть ли шансы вернуть 50% аванс и что для этого нужно.
, вопрос №3206756, Максим, г. Москва
Семейное право
Парень 16 лет, моя мама уехала в другой город, отец умер, остался у бабушки, материально все сложно, если я приду в опеку, есть ли шансы отказаться от матери?
парень 16 лет, моя мама уехала в другой город, отец умер, остался у бабушки, материально все сложно, если я приду в опеку, есть ли шансы отказаться от матери? доверенность не переписывала на меня, нинакого, денег мать тоже не кидает
, вопрос №3263538, дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 18.05.2021