Есть ли шанс отказаться отказаться от курса и от рассрочки за этот курс?

Здравствуйте,

купил онлайн-курсы в школе скиллбокс в рассрочку, прошёл несколько уроков

Сейчас решил отказаться от курсов так как случился форс-мажор и оплачивать курсы больше нет возможности. Есть ли шанс отказаться отказаться от курса и от рассрочки за этот курс?

, Акмаль, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Да, есть такая возможность. Нужно написать заявление об отказе от курса и возврат денег.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 22.12.2020) «О защите прав потребителей»Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Акмаль
Клиент, г. Москва
Читал что затруднительно будет требовать возврат если доступ открыт сразу ко всем урокам. На сайте можно отслеживать сколько уроков я прошел но при этом все уроки открыты. Я прошел 6 тем из 20. На сайте это четко видно. Я все еще могу требовать возврат средств в счет рассрочки затисключением этих 6 уроков?