Можно ли по доверенности это сделать и как возобновить решение суда, дело было в 2011 году

Добрый день! Мне человек должен деньги, но он живет в Азербайджане и у него есть должник в моем городе, есть постановление суда о долге, как мне можно забрать с этого человека долг? Можно ли по доверенности это сделать и как возобновить решение суда, дело было в 2011 году

, евгений, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните — Вы исполнительный лист по решению суда в службу приставов подавали? Было открыто исполнительное производство по взысканию долга? Взыскать по решению суда возможно только с должника указанного в решении суда. Вы же можете составить договор о переуступке прав требования по долгу. Но что бы дать рекомендации необходимо знать больше информации.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.