8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, я беженец из донбаса и мне приходила повестка в почтовый ящик по месту регистрации в том году я

Здравствуйте, я беженец из донбаса и мне приходила повестка в почтовый ящик по месту регистрации в том году я созванивался с военкоматом и сказал что паспорт не готов еще на что мне ответили можете прийти позже как доделаете паспорт, потом началась пандемия коронавируса и все учреждения были закрыты я не явился после получения паспорта и совсем забыл уже и сейчас вспомнил но теперь даже не знаю что мне будет если я приду к ним, а мне уже 27 лет. Как быть?

, Алексей, г. Краснодар
Людмила Барыбина
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алексей!

Ничего страшного не будет, кроме небольшой неприятности, как административный штраф в размере от 500 до 3000 рублей 

(ст. 21.5. КоАП РФ)

Выдадут направление на медицинское освидетельствование, перечень необходимых документов. Поставят на воинский учёт.

Напишите объяснительную о причинах несвоевременного учёта.

Призыву Вы уже не подлежите, поэтому проведут только мероприятия по первичной постановке на воинский учет.

0
0
0
0

Добрый день, т.к. по достижению 27 летнего возраста вы не подлежите призыву за место военного билета получите справку о том что не служили.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте у меня 3 дочери они прописаны по месту регистрации отца какие права они имеют на площадь?
Здравствуйте у меня 3 дочери они прописаны по месту регистрации отца какие права они имеют на площадь?
, вопрос №3068158, Анна, г. Иркутск
Недвижимость
За чей счет должны быть приобретены почтовые ящики, собственников или УК?
Добрый день. При строительстве и сдаче МКД в эксплуатацию не были установлены почтовые ящики. Прошло более пятнадцати лет. В настоящее время собственники хотят, чтобы были установлены почтовые ящики. За чей счет должны быть приобретены почтовые ящики, собственников или УК?
, вопрос №3151466, Евгения, г. Иркутск
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Я гражданка Кыргызстана, и я проживаю не по месту регистрации, в данное время я беременна и хотела встать на
Здравствуйте! Я гражданка Кыргызстана,и я проживаю не по месту регистрации,в данное время я беременна и хотела встать на учёт в поликлинику где я фактически проживаю,но в поликлинику меня не ставят на учёт.Говорят,что я должна идти туда где я зарегистрирована,и что после нового года законы изменились,так ли это на самом деле?
, вопрос №3189937, Мееримгуль, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста, если подавать на определение места жительства ребенка можно по месту прописки мамы и ребенка ( истца) или по месту регистрации отца ( ответчик)?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если подавать на определение места жительства ребенка можно по месту прописки мамы и ребенка ( истца) или по месту регистрации отца ( ответчик)? Живет ответчик в СПб ( без регистрации ) прописан в г. Торжок. Спасибо.
, вопрос №3210293, Ирина, г. Москва
Семейное право
Мама хочет зарегистрироваться по другому адресу, а о ец и ребенок остаются по одному месту регистрации, возможна ли такая процедура?
Отец, мать и ребенок(13лет) прописаны по одному адресу. Мама хочет зарегистрироваться по другому адресу, а о ец и ребенок остаются по одному месту регистрации, возможна ли такая процедура?
, вопрос №3294964, Den, г. Москва
Дата обновления страницы 18.05.2021