Добрый день, муж ехал по работе на служебном камазе, на спуске отказали тормоза, пострадавших нет.камаз

добрый день,муж ехал по работе на служебном камазе,на спуске отказали тормоза,пострадавших нет.камаз разбит,механик который выпустил на линию машину ездил на следующий день на рем.зону и сказал что тормоза исправны якобы водитель мог остановить машину но не захотел,.муж написал обьяснительную и внизу написал что обязуется возместить ущерб,сегодня руководство сообщило что он должен востановить камаз за свой счет и уговаривают без экспертизы,возможно что экспертиза будет куплена организацией,в гаи муж написал что не справился с управлением(но там действительно крутой спуск и опасный поворот)чего ждать,вправе ли организация заставить мужа востанавливать авто за свой счет

, АННА, г. Москва
Виктор Шелестюков
Юридическая компания "Юридический центр Шелестюкова Виктора", г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Обычно, в таких случая в организации должны провести расследование, назначить комиссию и допросить всех лиц.

К сожалению, сказать вправе или нет достаточно трудно, поскольку доказать факт того, что тормоза именно отказали будет не просто. Тем более что экспертиза, как говорите, возможно куплена.

Советуем обратиться к адвокату со всеми имеющимися документами для оценки перспективы дела и начать вести переписку с организацией в письменном виде с подробными разьяснениями фактов Вашим супругом.

Также имейте в виду, что гарантий победы в Вашем деле не даст ни один профессиональный Адвокат или юрист. Если Вам будут обещать выиграть дело 100% — советуем не работать с ними.

Надеюсь, чем-то помог Вам.

С уважением, юрист Виктор

АННА
Клиент, г. Москва
тоесть организация может заставить мужа оплатить востановление авто