8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сотрудники полиции задержали меня на сутки не предявив мне обвинения и в итоге заставили подписать протокол где я якобы совершил кражу из банкомата куда мне обратиться в прокуратуру или с сб

Сотрудники полиции задержали меня на сутки не предявив мне обвинения и в итоге заставили подписать протокол где я якобы совершил кражу из банкомата куда мне обратиться в прокуратуру или с сб

, Александр, г. Москва
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.4

Здравствуйте!

Вам требуется грамотный адвокат. Обратиться можете с жалобой в прокуратуру, а также в службу собственной безопасности МВД РФ.

1
0
1
0
Вам требуется грамотный адвокат.

Шишкин Виталий

Вот и я о том же, что и коллега Шишкин. Обратиться следует в первую очередь к адвокату: самостоятельное обращение в прокуратуру ли, в СБ ли ничего не даст, кроме отписок о том, что «факты не подтвердились».

Ситуация, в которой имеется «признание — царица доказательств» в принципе, разрешима, если за дело возьмётся опытный адвокат, умеющий «развалить» халтурно состряпанное уголовное дело. Лучше всего — имеющий богатый опыт следственной работы в прошлом.

У меня в практике был случай, когда клиент, опасаясь задержания и ареста, признался в краже из магазина. Однако, придя на допрос с адвокатом, взял свои слова обратно и пояснил, что на видеозаписи изображён не он, а похожий на него человек. Следователь желал закрепить признание проверкой показаний на месте происшествия (следственный эксперимент). Но это ему не удалось, поскольку клиент от ранее данных показаний отказался.

В результате дело перешло в разряд нераскрытых преступлений :))

1
0
1
0
Евгений Бажин
Евгений Бажин
Юрист, г. Старый Оскол

Добрый день, Александр!

Для оперативного реагирования на нарушение прав рекомендую обратиться в службу собственной безопасности с заявлением, изложив факт превышения полномочий со стороны должностных лиц или по телефону доверия. В заявлении необходимо указать дату, время, место, способ совершения противоправных действий, с какого территориального органа были должностные лица, их установочные данные (если известно). Заявление можете отправить по почте или воспользоваться Интернет ресурсами на официальной сайте Управления территориального органа МВД Вашего субъекта.

Как уже было сказано, обращение в СБ не лишает Вас права также подать жалобу в прокуратуру. 

Если возникнуть трудности в самостоятельном составлении процессуальных документов, Вы всегда можете обратиться за помощью к профессиональным юристам, которые оказывать помощь на сайте. Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Недвижимость
Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
Я проживаю в Подмосковье. Есть квартира в Тульской области. Квартира приватизирована. Дольщики я, мама, сноха и ее ребенок (15 лет). Мама хочет переписать на меня эту долю. Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
, вопрос №4096630, Варвара, г. Москва
Трудовое право
ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник
Здравствуйте. Увольнение беременной женщины, которая работает по срочному трудовому договору, в связи с выходом основного сотрудника. ( ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник. Какие последствия?
, вопрос №4095929, Ольга, г. Городец
586 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Он совершил кражу, украл 5000, все вернул, расписку написали, извинения принес
У молодого человека, смягчение наказания за разбой. Срок заканчивается в августе. Он совершил кражу, украл 5000, все вернул, расписку написали, извинения принес. скоро будет мировой суд. Что ему грозит?
, вопрос №4095207, Ирина, г. Москва
Уголовное право
Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так
Здравствуйте!Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так будет лучше, как смягчающие, а брат не ударял, просто спросонья, не давал сотруднику полиции одеть на себя наручники, скажите пожалуйста лучше следовать так, как следователь говорит?
, вопрос №4094998, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 18.05.2021