Здравствуйте Подскажите пожалуйста как правильно поступить

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в ситуации, если подано ходатайство о привлечении соответчика, судья сказала, что вынесет определение, но возмещать ущерб этот соответчик все равно не будет. Ущерб возмещается только тем ответчиком, к которому изначально был подан иск. Возможно ли сейчас предъявить исковые требования к соответчику и как это сделать?

, Елена, г. Москва

Здравствуйте Елена!

Вы вправе изменить предмет или основание иска, а также вправе увеличить или уменьшить  размер исковых требований. Можно это сделать путем подачи уточнения к исковому заявлению. Но зависит от конкретного дела.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.