К он ещё учится в колледже в Финляндии?
Здравствуйте! Ситуация такая... Моему сыну 20 лет, он проживает в Финляндии. Гражданин России. Имеет разрешение на проживание в Финляндии, у него нет финского паспорта. В Россию не выезжает. На данный момент у него закончился внутренний паспорт России. Есть заграничный паспорт. Он не состоит на воинском учёте в военкомате России. Месяц назад у него умерла бабушка, проживающая в России. Он по праву правопрееемник её имущества. Как ему вступить в наследство, чтобы не забрали в Российскую армию, т.к он ещё учится в колледже в Финляндии?
Сведений об утвержденной специальной форме законодательство не содержит.