Каким образом будет происходить вычет налога?

Доброго времени суток!

Я самозанятый, заключил договор ДСА с ООО об оказании услуг. В качестве реквизитов для получения оплаты указал данные ИП своей жены.

Каким образом будет происходить вычет налога? Будет платить только жена 6% (усн6%) или я как самозанятый должен отчитаться за это и уплатить тоже 6%? Или мы оба будем платить?

Спасибо!

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Надежда! Добрый день!

Вычет налога в данном случае автоматически не производится, Вы должны уплатить его сами.

Согласно ст. 11 Федерального закона «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“ от 27.11.2018 N 422-ФЗ

2. Налоговый орган уведомляет налогоплательщика через мобильное приложение „Мой налог“ не позднее 12-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом, о сумме налога, подлежащей уплате по итогам налогового периода, с указанием реквизитов, необходимых для уплаты налога. В случае, если сумма налога, подлежащая уплате по итогам налогового периода, составляет менее 100 рублей, указанная сумма добавляется к сумме налога, подлежащей уплате по итогам следующего налогового периода.
3. Уплата налога осуществляется не позднее 25-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом, по месту ведения налогоплательщиком деятельности.

Поскольку стороной договора являетесь Вы, то доход получаете Вы, и налог платить тоже должны Вы.

УВАс безналичный расчет, и после поступлении денег на счет жены Вы должны не позднее 9 числа месяца, следующего за месяцем поступления денег сформировать ку и направить его клиенту. После формирования чека  будет р ассчитана сумма налога.

Надежда
Клиент, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
А ведь банк жены будет видеть что поступил доход, и тут же обналичился… Как ей это подтверждать, что это не доход

Представлением копии договора ДСА с ООО об оказании услуг.