8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обл, но за эти 4 месяца я не получу и еще и верну обратно соцзащите, можно ли это оспорить?

Доброго времени суток! Вопрос по летским пособиям.

В октябре 2020 г, я выписалась из С.обл, где являлась получателем детского пособия на ребенка с 3 до 7 лет. В декабре 2020 глда прописалась обратно. Сейчас при подаче заявления на увеличение пособия, соцзащита С.обл. требует с меня вернуть незаконно полученную сумму за то время пока я не была прописана в С.обл., а именно с ноября 2020 по апрель 2021 (якобы потому что не предупреждала соцзащиту о том что прописку меняла на 2 мес) теперь я должна вернуть за 6 месяцев. Законно ли это? Увеличенные пособия мне назначили с момента подачи заявления, то есть в январе 2021 я была снова прописана в С.обл, но за эти 4 месяца я не получу и еще и верну обратно соцзащите, можно ли это оспорить?

Показать полностью
, Вера, г. Саратов
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
7.4 рейтинг

Вера!

С формальной точки зрения в Ваших действиях есть нарушения Административного регламента предоставления соответствующей государственной услуги на территории Саратовской области, который был утверждён Приказом Министерства социального развития Саратовской области от 26.05.2020 года № 385. Выплата пособия прекращается при выезде за пределы Саратовской области, а Вы должны были их уведомить о смене места жительства. С другой стороны, законность взыскания выплат за 6 месяцев вызывает вопросы — всё зависит от своевременности уведомления и фактического наличия права на пособия в связи с проживанием на территории Саратовской области.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Можно ли это оспорить в суде, и доказать что это его личная собственность?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, у моего отца был участок, который достался ему от его отца примерно в 1994 году, в 2005 отец женился, в 2006 земельный участок оформил в собственность на себя. В 2019 отец умер. У меня и у его жены наследственное дело, только она заявила что у неё есть супружеская доля. И мне досталось только 1/4 наследства. Можно ли это оспорить в суде, и доказать что это его личная собственность?
, вопрос №3078506, Ольга, г. Новосибирск
Трудовое право
И как быть при устройстве на работу?
Здравствуйте, мне сейчас 20 лет. По детству привлекался по статье 158.ч2. Было это 5 лет назад. В базе висит эта информация. Решили все по примерению сторон в суде. Решил устроится на работу. Меня взяли но служба безопасности отказала. Подскажите можно ли это оспорить или как то решить? Я слышал что в течении 5 лет эта информация уходит из базы данных либо вообще не вносится так ли это? И как быть при устройстве на работу? Может нужны какие либо бумаги что судимости нет и тд. Подскажите пожалуйста!
, вопрос №3105790, Иван, г. Москва
Наследство
И если да, то можно ли это оспорить?
Умер родственник. Я наследник, но от нотариуса никаких документов по наследству на получал. Выяснилось что у умершего есть долги. На запрос кто их будет платить банк ответил следующим образом:. Точный круг наследников и наследуемое имущество будут установлены в ходе судебного разбирательства. Если заявитель не является наследником по закону, завещанию, а также фактически принявшим наследство, то и претензий в ходе судебного разбирательства к нему не будет, При вступлении в наследство сумма задолженности погашается в полном объеме, так как проценты начисляются ежедневно до даты полного погашения задолженности. Мне не ясно последнее предложение. То есть банк так и будет начислять проценты и мне платить вместе с ними, когда я войду в наследство? И если да, то можно ли это оспорить? На данный момент чужих кредитов на мне нет, так как, из слов банка, я ещё ещё не вступил в наследство.
, вопрос №3154891, Ринат, г. Реутов
Трудовое право
Но спустя 4 месяца мне звонит один клиент и говорит, что они отдали больше денег чем нужно, компания им
Добрый день. Работал торговым представителем 4 года. Уволился 4 месяца назад,при этом супервайзер ездил со мной подписывал все акты сверок,всё сошлось,меня рассчитали,отдали трудовую. Но спустя 4 месяца мне звонит один клиент и говорит,что они отдали больше денег чем нужно,компания им ответила,что это их проблемы и пусть пишут заявление на меня в полицию, типа я их украл и не всё вносил в кассу(хотя всё вносилось как положено) но там чёрная бухгалтерия. Компания ко мне претензий не имеет,а вот клиент собирается,писать на меня заявление,что я забрал денег больше чем по накладным,накладные все без подписей моих,так как они их не давали. Если только какие-то суммы в их тетрадке. Подскажите как быть и чем это грозит
, вопрос №3157802, Андрей, г. Москва
489 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Вопрос: являются ли действия директора законными и можно ли это оспорить в суде?
Предыстория: Ситуация началась с отказа учителя делать прививку от COVID-а, так как имеет аутоимунное заболевание, при котором рекомендация к прививкам с особой осторожностью. С 15 ноября 2021 по 14 марта 2022 учитель по приказу был отстранен от работ. По указанию директора домой к учителю приходила комиссия из завуча по начальной школе, завуча по УВР, социального педагога и психолога, которые требовали, чтобы я уволилась с работы. Завуч по УВР требовал мою личную переписку с министерством здравоохранения. С 15 марта учитель был восстановлен на работе. Директор снял меня с 1 урока и весь первый урок учитель был приглашен на административный педсовет, где слушал обвинение в том, что я поступила безответственно, бросив детей своего класса и пояснил, что теперь будет приходить ко мне на уроки и применять ко мне административные взыскания. С этого дня почти ко мне начали предъявлять необоснованные претензии, заставляя писать каждый день объяснительные. Ситуация: 18.03 директору было подано заявление с просьбой обеспечить безопасность детей во время перемены, когда дети в кабинете переодеваются в кабинете на урок физкультуры, а учитель вынужден спускаться в раздевалку на другом этаже, чтобы переодеться в спортивную форму. 26.03 Директор написал ответ, что «согласно приказу … утвержден график дежурства учителей в МБОУ СОШ№14. При необходимости подмены Вас для переодевания в спортивную форму контроль за детьми 2В класса может осуществлять любой дежурный учитель. Издание приказа для подмены лично Вас не требуется.» В тот же день мне вручили Уведомление о том, что я была на уроке физкультуры без формы, в котором попросили написать объяснительную по этому поводу. Так как ситуация не разрешалась, учитель вынужден был проводить уроки в обычной одежде. В устной беседе с директором и в очередной объяснительной учитель пояснил, что неразрешенная ситуация приводит к тому, что директор вынуждает нарушать закон, а также вынуждает учителя нарушать внутри школьный инструктаж учителей по технике безопасности. Учитель написал, что просит ознакомить его с приказом о том, что дежурные учителя на 2 этаже действительно несут ответственность за здоровье и безопасность детей 2в класса, которые находятся в кабинете №12 на перемене, когда они переодеваются на физкультуру. Так как учитель посчитал, что юридическую ответственность в отсутствие приказа продолжает нести классный руководитель (учитель физкультуры). Директор ничего не ответил. Далее я проболела неделю. За 2 дня до окончания больничного, 02 апреля, я спросила у завуча, поменялось ли расписание. В ответ завуч написала: «Расписание не меняла». 04 апреля, вышла на работу. За 5 минут до начала урока выяснилось, что расписание поменяно и первым уроком стоит физкультура, на которую я уже не успевала переодеться. Я попросила пояснить администрацию, почему меня не предупредили о смене порядка предметов в расписании, ведь оставалось до начала урока 5 минут и я не успевала переодеться. Мою просьбу проигнорировали, сказав, что все можно было посмотреть на сайте. Мои объяснения и переписку с завучем не приняли во внимание и объявили повторный выговор за нарушение трудовой дисциплины и проведение физкультуры не в спортивной форме. И директор предъявил приказ о выговоре за неоднократное дисциплинарное нарушение. Также сказал, что увольняет меня по статье, так как было 2 выговора за приход на физкультуру без спортивной формы и нарушение внутреннего инструктажа по технике безопасности. Вопрос: являются ли действия директора законными и можно ли это оспорить в суде?
, вопрос №3240654, Эрнест, нп. Татарстан
Дата обновления страницы 17.05.2021