При звонке в страховую, мне сказали, что я могу обратиться без справок и необязательно в таком случае вызывать гибдд

Здравствуйте! Что делать, если случилось дтп, в котором я наехала на столб во время Парковки, у которого нет повреждений из-за наезда. При этом повреждения есть у меня, довольно значительные. При звонке в страховую, мне сказали, что я могу обратиться без справок и необязательно в таком случае вызывать гибдд. Однако прошло три недели, сейчас страховая говорит, что справки необходимы. Что делать в таком случае?

, елена, г. Москва
Елена Юрченко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Елена. Понимаю так, что у Вас страховка КАСКО и если это так, то важны правила страхования и условия полиса страхования. В них прописано что и как должен делать страхователь при наступлении страхового события и в каких случаях страхователь может обратиться за возмещением без подтверждения.

При необходимости могу оказать подробную консультацию и оказать помощь в подготовке документов, а также представительстве в суде.

С уважением, Елена Николаевна