Подскажите, можно ли убрать из базы данных о том что ранее привлекался к уголовной ответственности по 2ч.158 УК?
Здравствуйте! Подскажите, можно ли убрать из базы данных о том что ранее привлекался к уголовной ответственности по 2ч.158 УК? дело было закрыто с применением сторон
Здравствуйте! Нет, к сожалению. Согласно совместного приказа МВД России,Минюста России, МЧС России, Минфина России, Министра обороны Российской Федерации, ФСБ России,ФСКН России, ФСО России, СВР России, ФТС России, ФМС России, ГФС России, Следственного комитета, Генеральной прокуратуры Российской Федерации от 12 февраля 2014 г.№89дсп/19дсп/73дсп/1адсп/113дсп/108дсп/75дсп/93дсп/19дсп/324дсп/133дсп/63дсп/14/95дсп «Об утверждении Наставления по ведению централизованных оперативно-справочных, криминалистических и розыскных учетов, формируемых на базе органов внутренних дел Российской Федерации»- в пофамильных учетах ГИАЦ МВД и ИЦ учетные документы хранятся независимо от снятия и погашения судимости на лиц в качестве подозреваемых или обвиняемых в совершении преступления, уголовные дела (уголовное преследование) в отношении которых прекращены в связи с примирением сторон (за исключением дел частного обвинения), -до достижения ими 80 летнего возраста.