8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Принесла справку проблем не было

Добрый вечер. Я студентка 3-го курса,хорошистка,проблем с учёбой никогда не было. И я забеременела ,встала на учёт и принесла справку о том,что в положении на учёбу. Все было в принципе нормально. Только заставляли выполнять тяжёлую работу (мыть полы и таскать тяжести) аргументируя тем,что "все мы были беременными ,поблажек не жди" .. все пропуски у меня по справкам были .из-за токсикоза не могла ходить. Принесла справку проблем не было. И вот наступает 30 неделя ,мне дали справку и я хотела взять академ отпуск на год или полтора . И тут мне заявляют ,что никакого академа не жди и мол дадут они его мне только после того,как я принесу свидетельство о рождении малыша . И что я обязана закончить этот курс ,"на занятия можешь не ходить ,но практику и экзамены нужно сдать ,иначе обратно не примем после академа" а на практике и экзаменах нужна физическая работа (мытье полов,приготовление блюд ,стоя у плиты но несколько часов и присесть не разрешат ,таскание тяжести) ..в общем я не знаю ,что делать ..зам директора сказала наврать мне гинекологу что мол мне плохо, тянет живот и выделения, чтобы дали справку о том что я больная ... что делать ? К кому обратиться мне?

Показать полностью
, Диана, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

(мыть полы и таскать тяжести)
Обучающиеся имеют право на посещение по своему выбору мероприятий, которые проводятся в организации, осуществляющей образовательную деятельность, и не предусмотрены учебным планом, в порядке, установленном локальными нормативными актами.Привлечение обучающихся без их согласия и несовершеннолетних обучающихся без согласия их родителей (законных представителей)к труду, не предусмотренному образовательной программой, запрещается.

Вы имеете право на 

 академический отпуск (по мед. показаниям),  а также отпуск по беременности и родам, отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.04.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34).

Женщинам по их заявлению  предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности — 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов — 86, при рождении двух или более детей — 110) календарных дней после родов (ст. 255 ТК РФ).

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Медицинское право
Когда необходимо принести справку в военкомат, сразу после болезни, или можно позже?
Была выдана повестка в военкомат после дообследование. В это время человек заболел, есть справка и обращение к врачу. Когда необходимо принести справку в военкомат, сразу после болезни, или можно позже?
, вопрос №4090285, Юлия, г. Москва
Военное право
Когда подписывал контракт и проходил медкомиссию этого не было
Добрый день. Я получил ранение и в госпитале обнаружили ВИЧ и гепатит с. Когда подписывал контракт и проходил медкомиссию этого не было. Могу ли я доказать что эти болезни я получил при прохождении службы и комисоваца по группе Д?
, вопрос №4089873, Иван, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня, так как раздела имущества не было, и она
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня,так как раздела имущества не было,и она сделана на меня,могу ли я её продать,и если куплю другую машину,будет ли он иметь на неё право?
, вопрос №4089505, Светлана, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, нахожусь на сво по контракту, получил травму, был госпитализирован, провели операцию но справку Ф-100 не дали и выплат не было, что делать?
Здравствуйте, нахожусь на сво по контракту, получил травму, был госпитализирован, провели операцию но справку Ф-100 не дали и выплат не было, что делать?
, вопрос №4088110, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 17.05.2021