8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Принесла справку проблем не было

Добрый вечер. Я студентка 3-го курса,хорошистка,проблем с учёбой никогда не было. И я забеременела ,встала на учёт и принесла справку о том,что в положении на учёбу. Все было в принципе нормально. Только заставляли выполнять тяжёлую работу (мыть полы и таскать тяжести) аргументируя тем,что "все мы были беременными ,поблажек не жди" .. все пропуски у меня по справкам были .из-за токсикоза не могла ходить. Принесла справку проблем не было. И вот наступает 30 неделя ,мне дали справку и я хотела взять академ отпуск на год или полтора . И тут мне заявляют ,что никакого академа не жди и мол дадут они его мне только после того,как я принесу свидетельство о рождении малыша . И что я обязана закончить этот курс ,"на занятия можешь не ходить ,но практику и экзамены нужно сдать ,иначе обратно не примем после академа" а на практике и экзаменах нужна физическая работа (мытье полов,приготовление блюд ,стоя у плиты но несколько часов и присесть не разрешат ,таскание тяжести) ..в общем я не знаю ,что делать ..зам директора сказала наврать мне гинекологу что мол мне плохо, тянет живот и выделения, чтобы дали справку о том что я больная ... что делать ? К кому обратиться мне?

Показать полностью
, Диана, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

(мыть полы и таскать тяжести)
Обучающиеся имеют право на посещение по своему выбору мероприятий, которые проводятся в организации, осуществляющей образовательную деятельность, и не предусмотрены учебным планом, в порядке, установленном локальными нормативными актами.Привлечение обучающихся без их согласия и несовершеннолетних обучающихся без согласия их родителей (законных представителей)к труду, не предусмотренному образовательной программой, запрещается.

Вы имеете право на 

 академический отпуск (по мед. показаниям),  а также отпуск по беременности и родам, отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.04.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34).

Женщинам по их заявлению  предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности — 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов — 86, при рождении двух или более детей — 110) календарных дней после родов (ст. 255 ТК РФ).

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
А сегодня увидел в положении нолог что он до сих пор у меня в собственности, а новый владелец там уже начал строительство, как быть что бы проблем не было не мне не настоящему собственику
Здравствуйте подскажите пожайлуста пол года назад продал земельный участок. А сегодня увидел в положении нолог что он до сих пор у меня в собственности, а новый владелец там уже начал строительство, как быть что бы проблем не было не мне не настоящему собственику
, вопрос №3121338, Maks Crikunov, г. Москва
Земельное право
Раньше никаких проблем не было, но когда поменялось правление, они отказываются чистить для школьного автобуса дорогу от снега, ссылаясь, что это школьная программа и должны не они чистить
Здравствуйте,у нас такая ситуация , мы живем в снт , у нас дети ездят на школьном автобусе в школу . Раньше никаких проблем не было, но когда поменялось правление, они отказываются чистить для школьного автобуса дорогу от снега, ссылаясь , что это школьная программа и должны не они чистить. Не можем ни от кого добиться ответа , подскажите пожалуйста что нам дальше делать и куда обращаться
, вопрос №3169140, Саша, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как правильней сделать, что бы потом проблем не было?
Здравствуйте! Как правильно в моём случае внести изменения в разращение на строительство жилого дома (ИЖС). В 2012 году я получил разрешение на строительство одноэтажного жилого дома. Но по факту построил двух этажный дом. Дом еще не регистрировал. Сейчас хочу официально оформить строительство второго этажа, чтобы вдруг самостроем не посчитали потом. Как мне правильно сделать: Воспользоваться статьей 16 п.5 «Федеральный закон "О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 03.08.2018 N 340-ФЗ» где сказано что кто начал строительство до принятия этого закона (2018 год) вправе до 1 марта 2026 года направить уведомление о планируемых строительстве. В данном случае получение разрешения на строительство и разрешения на ввод объекта в эксплуатацию не требуется. То есть получается я в уведомлении укажу как есть по факту площадь и этажность и переделывать разрешение мне как бы не надо так как там сказано что оно в принципе не нужно в это случае? Или же мне все таки нужно вносить изменения в разрешение на строительство хотя на данный момент разращение не требуется а нужно уведомление. Как правильней сделать, что бы потом проблем не было?
, вопрос №3173994, Роман, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, вчера купила телефон в рассрочку, в магазине никаких проблем не было, когда дома хотела
Здравствуйте, вчера купила телефон в рассрочку, в магазине никаких проблем не было, когда дома хотела посмотреть камеру, а она оказалась плохая и при видеозвонке заедает изображение и звук С этими проблемами я обратилась в магазин в котором купила телефон вчера. Но мне отказали помочь. Сказали что обмену и возврату не подлежит. Но есть же гарантия 14 дней?
, вопрос №3298746, Гуля, г. Москва
Трудовое право
Спустя месяц решил уволиться, зп выплачивали ставильно и проблем не было, но нужно уволиться по личным
Здравствуйте,работаю сейчас на неофициальной работе,в торговом центре,баристой. Спустя месяц решил уволиться,зп выплачивали ставильно и проблем не было,но нужно уволиться по личным причинам,сказали что выплата будет на следующий день,после увольнение,а платили до этого каждую неделю,то есть 3 недели без зп,сейчас кажется что работодатель решил кинуть с зп,как можно предохранится,чтобы если кинули на зп,то можно было доказать трудовые отношения,есть очень много переписок в whatsapp,о зп,о графике в некоторых докладных есть моя фамилия и подпись,что посоветуете?
, вопрос №3328616, Егор, г. Москва
Дата обновления страницы 17.05.2021