Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

764 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
764 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Налог на недвижимость

Добрый день. У моей мамы (мама пенсионер) в собственности участок земли и дом. Мама хочет эту собственность оформить на меня (дочь). Поменяется ли размер налога на недвижимость, в случае если собственником стану я? Как лучше переоформить имущество на меня? (завещание, договор дарения и т.д.)

21 Ноября 2013, 13:03, вопрос №304148 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петин Дмитрий
    Петин Дмитрий
    Юрист, г. Энгельс
    • 3647ответов
    • 1088отзывов

    Добрый день.

    Размер и перечень льготников по уплате земельного налога устанавливается органами местного самоуправления, в любом случае вам необходимо ознакомиться с местным законодательством.

    Пенсионеры освобождаются от уплаты налога на имущество физических лиц.

    Поэтому скорей всего вы будете оплачивать полную ставку налога.

    Все зависит от того когда вы хотите стать собственником, если сейчас — то дарственная, если в будущем -то завещание.

    21 Ноября 2013, 14:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats