Как писать исковое заявление и кто ответчик?

При вступлении в наследство на земельный участок нотариус не смог решить этот вопрос из за несоответствия данных о размере з.участка в свидетельстве выданном администрацией сельсовета и сведениями Росреестра. Направил наследника в суд. Как писать исковое заявление и кто ответчик? Заранее благодарю за ответ.

, Елена, г. Москва
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте,

Если вы намерены обратиться в суд, то вы можете составить исковое заявление о признании права собственности в порядке наследования.  Составление искового заявления можно заказать в разделе Документы или платно в чате.  Ответчиком может быть другой наследник. В том случае, если вы единственный наследник, то ответчик — администрация сельсовета.

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе. Вы можете обратиться за разъяснением законодательства и судебной практики.