Как писать исковое заявление и кто ответчик?
При вступлении в наследство на земельный участок нотариус не смог решить этот вопрос из за несоответствия данных о размере з.участка в свидетельстве выданном администрацией сельсовета и сведениями Росреестра. Направил наследника в суд. Как писать исковое заявление и кто ответчик? Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте,
Если вы намерены обратиться в суд, то вы можете составить исковое заявление о признании права собственности в порядке наследования. Составление искового заявления можно заказать в разделе Документы или платно в чате. Ответчиком может быть другой наследник. В том случае, если вы единственный наследник, то ответчик — администрация сельсовета.
Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе. Вы можете обратиться за разъяснением законодательства и судебной практики.