Мне из-за центра занятости лучше забыть за расчёт за апрель или можно что-то сделать?

Добрый день! Я работала в компании по недвижимости с 15.02 по 30.04.Там не оформляют только обещают. За февраль и март со мной рассчитались потом предоставили мотивацию за май там просто копейки и нужно работать ещё по выходным, а когда я устраивалась договаривались на пятидневку и зарплата 25 тыс. Я сказала, что соглашалась на другой график и зарплату и не стала продолжать работу. Со мной не рассчитались за апрель сказали как докажешь мы тебя не знаем и нужно отрабатывать 2 недели. Я стояла в центре занятости до 06 апреля т.к. я ещё не знала буду я там работать или нет и мне нечего было предоставить они не оформляют никого. Я работала в колл -центре, а агентов 40 человек все не официально. Мне из-за центра занятости лучше забыть за расчёт за апрель или можно что-то сделать? Там за месяц платили 4 тыс. стояла около 2 месяцев.

, Оксана, г. Нижний Новгород
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

В данном случае Вам решать свой вопрос нужно только через суд.

ТК РФ Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки или со дня предоставления работнику в связи с его увольнением сведений о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса) у работодателя по последнему месту работы.

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.
(часть вторая введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 272-ФЗ)

При наличии спора о компенсации морального вреда, причиненного работнику вследствие нарушения его трудовых прав, требование о такой компенсации может быть заявлено в суд одновременно с требованием о восстановлении нарушенных трудовых прав либо в течение трех месяцев после вступления в законную силу решения суда, которым эти права были восстановлены полностью или частично.
(часть третья введена Федеральным законом от 05.04.2021 N 74-ФЗ)

Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первойвторойтретьей и четвертой настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.