Решение суда вступило в законную силу 11.01.2021 года, истец не снимает задолженность уже 5 месяцев и начисляет пени

Решение суда вступило в законную силу 11.01.2021 года, истец не снимает задолженность уже 5 месяцев и начисляет пени ссылась читата "Вы приложили резолютивную часть решения суда, для проведения перерасчета необходимо мотивированное решение". Мотивированное решение я не получала. Законно ли??? Что делать?

, ольга, г. Якутск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга, здравствуйте!

Вам нужно заказать в суде решение в полном объеме ( мотивировочную часть + резолютивную часть решения). Вам почтой с печатями вышлют документ. Этот документ надо отдать кредитору.

ольга
Клиент, г. Якутск
Но срок подачи завление на получение мотивированной части пропущен.

Нет срока получения мотивировочной части решения. Я так понимаю Вы у мировой судьи судились

5. Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.