636 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Невыплата заработной платы

Имеет ли право коллектив детского сада устроить забастовку при задержке заработной платы. Какие документы для этого нужно собрать.

21 Ноября 2013, 12:59, вопрос №304140
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Николай
107
ответов
39
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Прежде чем проводить забастовку, нужно соблюсти установленную форму законодательством проведения примирительных процедур. Ознакомьтесь с главной 61 Трудового кодекса РФ. Там раскрыты вопросы разрешения коллективного трудового спора и правила проведения забастовки.

21 Ноября 2013, 13:13
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Энгельс
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3647ответов
  • 1090отзывов

Добрый день.

К забастовке прибегать рано, сначала подайте коллективную жалобу в Администрацию Муниципального образования, в прокуратуру и трудовую инспекцию.

21 Ноября 2013, 14:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут