Как вообще законно поступить в таком случаи?

Здравствуйте. Делаем забор на участке при межевании выяснилось что половина колодца стоит на моем участке, а другая половина на прогале между домами. Могу ли я забор поставить за колодцем чтобы он был на моей стороне? Как вообще законно поступить в таком случаи?

, Диана, г. Рузаевка
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Диана!

Можете. Так как забор будет в пределах Вашего участка, то предъявление иска вытекающего из ст. 304 Гражданского кодекса РФ маловероятно.

Диана, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!