8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вообще законно поступить в таком случаи?

Здравствуйте. Делаем забор на участке при межевании выяснилось что половина колодца стоит на моем участке, а другая половина на прогале между домами. Могу ли я забор поставить за колодцем чтобы он был на моей стороне? Как вообще законно поступить в таком случаи?

17 мая, 13:23, Диана, г. Рузаевка
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов
8.6 рейтинг

Здравствуйте, Диана!

Можете. Так как забор будет в пределах Вашего участка, то предъявление иска вытекающего из ст. 304 Гражданского кодекса РФ маловероятно.

Диана, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

17 мая, 18:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Объясните мне, это вообще законно такое отношение?
Здравствуйте, у меня такая ситуация, я хожу к отртадонту уде 6лет, установку брекетов, смену "радуги", смену одного брекета, и каждое посещение я оплачивала и сумма поднималась с 344 до 550 , три года ходила легулярно, после первых родов уже ходила не легулярно причина: маленький ребёнок, не с кем было оставить. После я забеременела второй раз и тоже ходила не легулярно так как : был маленький ребёнок, и, у отртадонта был отпуск, после больничный, после курсы она уезжала на повышение квалификации, я не могла попасть. 2020 году в ноябре, перед вторыми родами я пришла естественно сказала Здравствуйте, на что мне было ответ : Ты так и будешь ходить ко мне до старости? Я не обратила на это внимание мне и так было тяжело с большим животом. Меня попросили сесть на кресло, я села и говорю У меня между зубов щель, раньше её не было, давайте как нибудь это исправим. На что мне поступил ответ, что врач не чего исправлять не будет, так как я в положении и у меня мягкие зубы, я сказала что я могу придти после родов когда мягких зубов не будет, на что мне поступил ответ : я исправлять не чего не буду. Я спрасила: а за что я заплатила такую не маленькую сумму? Что-бы зодить с щелью? Мне ответили : Я сниму брекеты и всё. Я говорю : меня не устраивает эта щель в зубах, я брекеты сейчас снимать не буду, вы что-то не будете не чего исправлять? Мне ответили: Да! После я развернулась и ушла. Сегодня я туда ходила но врача на месте не было. Уже март 2021.у меня так и есть эта щель и я с брекетами. Подскажите пожалуйста, если ли какие-то компенсации в таких случаях. Я просто не понимаю, мне что придётся опять платить за работу только другому специалисту? Сегодня ходила к ним, заведующий этого отделения и врачь в два голоса мне кричат что это моя вина из-за того что я была в положении, я сказала что либо мы исправляем либо я пойду в суд, после всего они отошли на 5 минут, приходят и говорят вам 100% гарантию ни кто не давал что будет хорошая улыбка, и что ну так уж и быть мы составим для вас график лечения это щели, но вам нужно будет сделать слепок ещё один и снимок, я сказала почему это я должна за это платить? Они ну слепок за на счёт счёт остольное всё за ваш, и последующие лечение тоже, я согласилась, после чего мне мягко намекнули что, суд я не выиграю в любом случае. Объясните мне, это вообще законно такое отношение?
16 апреля, 10:26, вопрос №3028496, Светлана, г. Ульяновск
1 ответ
ЖКХ
Что вообще делать в таких случаях?
Добрый день( мне 25 лет . Я прописан по адресу в каторги не когда не жил . Ещё когда был ребёнком мама с отцом прописали туда , потом разошлись , я так и остался там прописан . В этой общаге прописано 4 чел . Бабушка Папа Дядя я . Не кто платить не чего не хочет . Долгов по комнате суммы огромные очень . В меня приставы наложили арест . Уже около 300000 тысяч . Что вообще делать в таких случаях ?
13 октября 2020, 09:56, вопрос №2884796, саша, г. Краснодар
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Военное право
Интересуются не собирается ли он уклонятся как законно в таком случае "откосить"?
Здравствуйте. Муж закончил университет. Есть ребёнок и сейчас мы ждём второго. Срок 17 недель. Каждый день мужу стали названивать с военкоманата, чтобы он явился пройти мед осмотр, а повестку пришлют позже. Мол явишься 7 октября, а комиссию пройдёшь сейчас. Угрожают тем, что если он пойдёт проходить сейчас (в сентябре комиссию), то его объявят в розыск. Так как срок у меня всего 17 недель, а отсрочка только в 26 предоставляется. Что можно сделать?срок 26 недель будет в начале ноября. Мы переехали в другой регион, дак они названивают маме мужа на работу. Интересуются не собирается ли он уклонятся))) как законно в таком случае «откосить»? Можно ли подождать до ноября и в ноябре принести в военкомат справку о беременности и наличии ребёнка? Угрозы военкомата вводят в ступор. Спасибо!
04 сентября 2020, 17:54, вопрос №2855702, Анна, г. Сургут
7 ответов
Защита прав потребителей
Стоит ли вообще обращаться в таком случае?
Здравствуйте, купила наушники Earpods проводные. Одни из самых дорогих за всё время. Прошло 4 месяца с покупки и один перестал работать совсем. Я покупала в городе, где сейчас нахожусь, но была в гостях у бабушки. Сейчас снова тут, но документы дома, в другом городе. Могу ли я по гарантии вернуть наушники или заменить? Можно ли предоставить фотографию документов и чека вместо принесения их лично? Стоит ли вообще обращаться в таком случае? (есть вероятность утери чека).
08 июля 2020, 14:33, вопрос №2816951, Софья, г. Москва
3 ответа
Взыскание задолженности
Какие вообще перспективы в таких случаях?
Были взяты микрозаймы(не кредит) года 4 назад, на маленькую сумму, один 4к второй 10, ну я забил на них, они пнрвый год звонили я им ебал могзги, потом года 3 не звонили и вот сегодня из коллекторского агенства уже звонили снова, просили чтобы я позвонил, звонили на домашний, разговаривал не я с ними, предполагаю что они скажут дофига большую сумму, платить ее конечно не то что не собираюсь ее и нет, денег вообще в принципе нет никаких лишних, какие у меня могут быть варианты ? Есть ли смысл довести до суда ? Какие вообще перспективы в таких случаях ?
17 марта 2020, 12:17, вопрос №2715969, Александр, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 17.05.2021