В итоге грозит ему статьёй и требует деньги за то, чтоб она не шла в МВД

Здравствуйте, мой друг столкнулся с такой проблемой. Общался в чатах с девушками. Там встречалась девочка 15 лет, другу 16. Она скинула ему интимные фото, попросила скинуть его. Он скинул. В итоге грозит ему статьёй и требует деньги за то, чтоб она не шла в МВД. Другу грозит что то или неь

, андрей, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Это скорее всего мошенники. Поэтому не рекомендую продолжать общение с данной страницей. Скорее всего это просто пугают и хотят заработать. Полагаю, что привлекать к ответственности не будут. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.