Я стояла зади мужа с ножом и немного ссорились он нагнул я за бутылкой чтоб ещё в пить я хотела его толкнуть

Я стояла зади мужа с ножом и немного ссорились он нагнул я за бутылкой чтоб ещё в пить я хотела его толкнуть чтоб разлил это спиртное и получилось что я ткнула его ножем, не ожидая этого сама, вызвала скорую, сотрудничал с полицеей харистиристики хорошие, муж претензии не имеет, заявления неписал, наоборот написал о прекращении дела ст 111 ч2 п з

Уточнение от клиента
Лариса г, Омск
, лариса, г. Иркутск
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Лариса.

Прекращения дела возбужденно по п. 3. ч.2 ст. 111 УК РФ -невозможно. Так как это причинение тяжкого вреда здоровью.

УПК РФ Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

В данном случаи можно попробовать подать жалобу в прокуратуру и суд  на переквалификацию дела. Если будет квалифицировано как средней тяжести вред, то тогда прекращение возможно.

Вам обязательно нужен адвокат.