8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я рассчитывать на возврат переплаченных денежных средств за последние 3 года

Добрый день.! Я зарегистрирована в Москве, но проживала в квартире в г. Балашиха, которая у меня в собственности.Со мной проживала моя мама,лежачая больная, которая тоже была зарегистрирована в Москве. В платежных документах было прописано, что проживает 2 человека. В 2015 году мама умерла.Управляющей компании я не сообщила. Могу ли я рассчитывать на возврат переплаченных денежных средств за последние 3 года. Документы о смерти мамы имеются

17 мая, 09:49, ирина, г. Москва
Анжелика Арасланова
Анжелика Арасланова
Юрист, г. Москва

Ирина, добрый день. Вам необходимо обратиться в управляющую компанию и в МФЦ с заявлением о корректировке начислений в связи со смертью одного из зарегистрированных в квартире лиц. К заявлению необходимо приобщить свидетельство о смерти. В случае отказа в перерасчете, необходимо будет направить претензию и далее (если не поможет) в суд.

Однако для более подробной консультации необходимо ознакомиться с документами. Готова оказать содействие. Вы можете написать мне в личный чат при необходимости.

Удачи

17 мая, 10:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я рассчитывать на возврат переплаченных денежных средств за последние 3 года
Добрый день.! Я зарегистрирована в Москве, но проживала в квартире в г. Балашиха, которая у меня в собственности.Со мной проживала моя мама,лежачая больная, которая тоже была зарегистрирована в Москве. В платежных документах было прописано, что проживает 2 человека. В 2015 году мама умерла.Управляющей компании я не сообщила. Могу ли я рассчитывать на возврат переплаченных денежных средств за последние 3 года. Документы о смерти мамы имеются
17 мая, 10:06, вопрос №3041263, ирина, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я вернуть переплаченные денежные средства?
Здравствуйте, я военнослужащий и проживаю в служебной квартире, семья 3 человека. Вопрос по коммунальным платежам. С июня 2019 года мне начисляют плату за газ по не по счётчику а по нормам на каждого члена семьи. Хотя показания всегда давали. Сейчас я ходил в обслуживающую организацию с вопросом почему так происходит. Мне ответили что срок поверки счётчика закончился в июне 2019года. Я проживаю в квартире с 2014 года а счетчик устанавливали в 2007 году. Соответственно ни каких документов на него у меня нет и не было. На самом устройстве тоже не указано. В платежом документе графа об устройстве и его сроках пустая. Соответственно я ни как не мог знать эти сроки. И организация не сообщала мне об этом. Могу ли я вернуть переплаченные денежные средства??
11 марта 2020, 16:25, вопрос №2710593, Виталий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли с меня взыскивать денежные средства за долг по ЖКХ?
до 2012г проживала с матерью, потом уехала в город с мужем. в 2013г у матери отрезали газ со сваркой. я там только прописана была, в 2016г купила дом за мат капиал прописалась с детьми в новом доме. лицевой счет на газ по старому адресу оформлен на мать. сейчас газовая компания подала в суд о взыскании долга с меня. на данный момент я инволид 3 группы и многодетная мать одиночка (3 детей). судебные приставы орестовали мои счета на какие я получаю детское пособие. мать на данный момент работает организацию незнаю. могут ли с меня взыскивать денежные средства и куда мне обратиться?
05 марта 2020, 18:50, вопрос №2706231, полина, г. Самара
1 ответ
Взыскание задолженности
Могу ли я заплатить долг только за последние 3 года и какие будут последствия?
Хочу купить квартиру с долгом по ЖКХ , не платили около 8 лет . По ОДКП беру на себя обязательство погасить задолженность. Могу ли я заплатить долг только за последние 3 года и какие будут последствия
17 февраля 2020, 11:51, вопрос №2687728, Валерий, г. Елец
2 ответа
ЖКХ
Могу ли я оплатить долг только за последние 3 года без последствий?
Добрый день! В ноябре 2018 года приобрела квартиру в ипотеку с долгом по КУ 200тр, с обязательством уплатить долг по простой письменной расписке, долг копился у предыдущего собственника с 2014 года, на данный момент управляющая компания с меня, как с нового собственника, не требует погашения, но есть ли в моем случае срок исковой давности? Могу ли я оплатить долг только за последние 3 года без последствий. Спасибо.
05 февраля 2020, 08:39, вопрос №2673469, Алена, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 17.05.2021