Может ли она что-то сделать в данной ситуации или её просто вместе с детьми депортируют?

Здравствуйте , скажите у меня есть знакомая , она приехала сюда нелегально , родила в России двух детей , у детей только свидетельство о рождении , но нет соотвественно гражданство. Муж ее тоже нелегально находился и умер пару дней назад и его отправили на родину . А она осталась в России , у неё депортация и в ФМС запрет на въезд в РФ . Может ли она что-то сделать в данной ситуации или её просто вместе с детьми депортируют ?

, Карина, г. Москва
Анна Иванова
Юрист, г. Новосибирск

В данном случае дети не являются гражданами РФ а у самой матери депортация. Скорей всего из выдворят из страны. Так как есть шанс остаться только тем у кого есть семьи в России. Когда рассматривался вопрос о депортации она в суде говорила что родила детей и т.д. если все эти доводы были приведены и суд вынес решение депортировать значит ее отправят на родину с запретом на въезд.