8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

05.05.2021 мне выписали штраф за проход метро без билета, выдали постановление где указана ст.10.9 ч.2.1 в процессе

05.05.2021 мне выписали штраф за проход метро без билета, выдали постановление где указана ст.10.9 ч.2.1 в процессе выдачи попросили надеть перчатки я была уже в маске, я получила постановление в нем указан штраф 1000 рублей, я ждала когда штраф появится на госуслугах чтобы было удобно его оплатить, 17.05.2021 на госуслугах появился штраф в размере 5000₽ где указано нарушение ч.4, ст.3.18.1 и номер моего постановления, получаются расхождения в части нарушения и сумме штрафа, на руках имею постановление где указано 1000₽ И другая статья(за безбилетный проход) а при попытке оплаты даже через Сбербанк выходи 5000₽ И статья 3.18.1, ч.4, позвонила в администрацию метро они мне говорят что это потому что я была без перчаток, но я за такое нарушение ничего не подписывала и я надела перчатки, по этому поводу контролёр ко мне претензий не имел, подала жалобу в администрацию метро, но переживаю, может стоит подать в суд, а примут ли мою жалобу, ведь с момента выдачи постановления прошло 12 дней, а на госуслугах появилась возможность оплатить только сегодня 17.05.2021

17 мая, 07:33, Руфия, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Исходя из вашей информации, вы получили только копию постановления по ст.10.9 ч.2.1 КоАП Москвы, где указан штраф в размере 1 000 р.

Каким образом вас привлекли ещё и по ст.3.18.1- пока непонятно.Но по данной статье вы же не получали постановления.Согласно ст.30.3 КоАП РФ — жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана

в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Ждите копию постановления по ст.3.18.1 или- можете лично её получить при желании

Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации или судебной практики, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

17 мая, 07:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте!

подала жалобу в администрацию метро

Руфия

Нам какое из двух постановлений вы подали жалобу — по ст.10.9 или 3.18.1?

может стоит подать в суд, а примут ли мою жалобу, ведь с момента выдачи постановления прошло 12 дней

Руфия

Разве вы получили постановление по ст.3.18.1 КоАП Москвы? Обжаловать можно в течение 10 дней после получения копии такого постановления. Вам его обязаны выслать.

Жалобу лучше сразу подавать в районный суд по месту нарушения.

17 мая, 07:59
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Выписали штраф в метро 5000 За не ношение перчаток Пошёл 4 месяц после того как выписали штраф, и все бы ничего
Выписали штраф в метро 5000 За не ношение перчаток Пошёл 4 месяц после того как выписали штраф, и все бы ничего, если бы сегодня меня не заспамили ФССП Судебный пристав по взысканию, можете обжаловать мой штраф, если еще не поздно? И какова будет цена ?
05 июля, 20:23, вопрос №3065071, Антон, г. Белгород
1 ответ
Административное право
Добрый день, выписали штраф в метро за отсутствие перчаток, но постановление отказались выдать на руки, как его обжаловать
Добрый день, выписали штраф в метро за отсутствие перчаток, но постановление отказались выдать на руки, как его обжаловать. Я не местный, не знаю куда обращаться за поиском этого постановления
04 апреля, 08:19, вопрос №3021341, юлия, г. Москва
2 ответа
Административное право
Выписали штраф в метро, за отсутствие перчаток (был только в маске) При заполнении протокола, я всё таки нашёл
Здравствуйте! Выписали штраф в метро, за отсутствие перчаток (был только в маске) При заполнении протокола, я всё таки нашёл одноразовые перчатки у себя в рюкзаке, но контролёр ответила, что мои данные уже внесены в протокол и я могу только обжаловать. Как мне это сделать?
31 января, 20:10, вопрос №2974461, Александр, г. Иркутск
1 ответ
Административное право
Здравствуйте, мне выписали постановление по делу об административном правонарушении за то что в метро передвигался без перчаток выписали штраф на сумму 5000 рублей
Здравствуйте, мне выписали постановление по делу об административном правонарушении за то что в метро передвигался без перчаток выписали штраф на сумму 5000 рублей. Что делать?
06 декабря 2020, 15:04, вопрос №2929292, Людмила, пгт. Нахабино
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерно ли меня остановили и выписали штраф?
Меня остоновили гбдд и выписали штраф сними были транспортники выдали постоновление я пришел внозначиное время они тоже выписывают штраф у меня не стояла дата в сетевом листе два штрафа законно
09 апреля 2019, 06:51, вопрос №2321720, Игорь, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 17.05.2021