В 1997 году приобрела в собственность 16/100 долей о общедолевой собственности и 2/80-часть подъезда

Добрый день! В 1997 году приобрела в собственность 16/100 долей о общедолевой собственности и 2/80-часть подъезда. 16/100 зарегистрированы,а 2/80 нет. Есть договор купли-продажи и установления долей. Сейчас возникла необходимость его регистрации. Как мне это сделать? Заранее спасибо откликнувшимся

, Светлана, г. Ярославль
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! О каком объекте идет речь? Квартира в многоквартирном доме? В 1997 году приобрели в каком месяце? Уже был регистрационная палата? Или была регистрация БТИ?

Если была регистрация БТИ, то договор должен подаваться вами  в РР для регистрации, гос пошлина 2000 рублей (ст 21 218-ФЗ от 13.07.2015 года). Но если речь идет об общем имуществе в МКД, то  доля в общем имуществе может быть зарегистрирована и без указанного договора в силу ст 36 ЖК РФ. Государственная регистрация доли в праве общей собственности на общее недвижимое имущество в многоквартирном доме — 200 руб. (п 23 ст 333 НК РФ)