8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изьятие машины

доброй ночи, подскажите ситуация такая в 2020 году купил машину по дкп, имеется на руках. ПТС идет дубликат так как оригинал наверное был утерян собственниками до этого., я иду по дубликату третий собственник. Ситуация такая меня остановили Гаи отвезли в отдел изъяли машину выписали протокол об изъятии, оказывается первый собственник подал в розыск, как такое может быть если машину я купил по дкп у второго собственника? и у второго собственника тоже имеется дкп с первым. Ведь насколько я знаю в розыск можно подать только по птс. и меня насторожил вопрос может ли быть такое что у кого я купил машину, получил эту машину незаконным путём. Так как разговаривал с продавцом он не дает мне номер первого собственника сказал сам пока разберется в этой ситуации, и сказал если не вернут машину то вернет деньги. Что то тут не ладное.

Показать полностью
Уточнение от клиента
и в отделе сказали что позже позвонит следователь и все сообщит.
, михаил, г. Ессентуки
Марат Файзуллин
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Михаил!  Реальную ситуацию Вам может разъяснить лишь следователь, т.к. только он обладает всей полнотой информации. Если продавец не был вправе продавать машину (мошенничество, подделка документов и т.п.) соответственно Вы сможете взыскать с него деньги в судебном порядке, если он откажется возвращать их добровольно. В таком случае Вы должны расторгнуть договор купли/продажи  

Статья 460. Обязанность продавца передать товар свободным от прав третьих лиц

1. Продавец обязан передать покупателю товар свободным от любых прав третьих лиц, за исключением случая, когда покупатель согласился принять товар, обремененный правами третьих лиц.
Неисполнение продавцом этой обязанности дает покупателю право требовать уменьшения цены товара либо расторжения договора купли-продажи, если не будет доказано, что покупатель знал или должен был знать о правах третьих лиц на этот товар.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, во время брака покупала машину, но супруг вообще не знал об этом, развелись месяц назад, могу ли я продавать машину без его согласия?
Здравствуйте, во время брака покупала машину, но супруг вообще не знал об этом, развелись месяц назад, могу ли я продавать машину без его согласия?
, вопрос №4098464, Ани, г. Москва
Семейное право
Я могу как то отстаивать свои интересы так как это машину куплена в браке?
Муж подал на развод. Я подала на раздел имущество Я езжу на машине который собственником является он. Он говорит до суда снимет номера машины чтоб я не ездила. Я понимаю что он на это имеет права. Я могу как то отстаивать свои интересы так как это машину куплена в браке?
, вопрос №4098199, Гульназ, г. Альметьевск
Автомобильное право
Таксисты ставят свои машины во дворе, причем по 20-30 машин, разговоры не помогают
таксисты ставят свои машины во дворе, причем по 20-30 машин, разговоры не помогают. Вопрос, как прогнать таксистов с дворовой территории
, вопрос №4098131, Андрей, г. Москва
Автомобильное право
Муж ехал за рулем без прав так как мне было плохо машину изъяли до суда возможно ли забрать машину под расписку?
Муж ехал за рулем без прав так как мне было плохо машину изъяли до суда возможно ли забрать машину под расписку? Машина не переписана
, вопрос №4097598, Елена, г. Иркутск
Доверенности нотариуса
Мы можем оформить доверенность на машину через натариуса без присудствия человека?
Здравствуйте! Вопрос, я нахожусь в мск мой товарищ находится за границей мне нужно оформить доверенность на машину, но человек в другой стороне, есть фото паспорта и прописки и сниллс всё нормально. Мы можем оформить доверенность на машину через натариуса без присудствия человека?
, вопрос №4097169, Дмитрий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.05.2021