Больше она не писала Очень странная ситуация, как быть мне?

Здравствуйте, я делаю пирсинг на дому, записалась ко мне девушка на замену украшения со своим украшением. Украшение золотое сказала цена в 1500 купил ей молодой человек. Украшение как положено я должна простерилизовать, начала класть в крафт пакет оно упало на пол, пока я начала ложить пакет на подоконник , клиентка начала искать украшение , следом я тоже при этом я говорю ей «я сама поищу, сиди», начала вместе со мной искать якобы поможет, искали около 30 минут , украшение не такое маленькое чтобы его не заметить. Его нигде нет. Позвонила я своей маме чтобы она помогла найти . Искали вместе нету. Как будто испарилось. У меня работает брат в органах, я звоню ему объясняю всю ситуацию что произошло , прошу приехать хотя бы зафиксировать тот факт что из комнаты никто не выходил и никто взять его не мог. На что девушка странно среагировала «мне это ненужно давайте искать дальше» начала она видно нервничать, обыскивать я ее не могу и обвинять просто так я тоже не могу

Следом она говорит что ее ждёт парень и ей нужно выйти так как он на неё орет. Я объясняю давайте подождём сейчас зафиксируют все и пойдёте , на что она сказала нет , звоню брату говорю что делать если она хочет уйти, он сказал: если она выйдет это уже ее проблемы, что якобы она могла его забрать и перепрятать, ей говорили подождать. Насильно ее держать мы тоже не можешь , она ушла и пришла через 5 минут буквально. Сидела молчала

Мой брат приехал осмотрел комнату и спрашивает ее заявление писать будите или нет. ( работает он в росгвадии) , сказал что приедет участковый потом и будет допрашивать по место жительству всех

Она сказала что заявление писать не будет и ей это ненужно, сказала позвонить если найдём. Но буквально как она ушла проходит минут 30 как она пишет чтобы я вернула ей украшение или деньги или она напишет заявление. На что я сказала, почему вы не написали заявление сразу ? Говорю , украшение не могу найти ( оно как будто исчезло сквозь землю, обыскали все даже те места где его не может быть)

Она говорит мы звонили знакомому который работает в полиции он сказал что вы должны вернуть деньги.

На это я ей отвечаю: пишите заявление.

Больше она не писала

Очень странная ситуация, как быть мне ?

, софья, г. Пенза
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Полагаю, что она таким образом вводила вас в заблуждение и скорее всего может быть она хотела таким образом подзаработать… Вам сильно переживать не стоит, есть свидетели и она сама вместе с вами искала и могла взять. Если напишет заявление (что навряд ли) то вам необходимо будет написать встречное заявление о ложно доносе и дать подробные объяснения на её заявление.Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.