8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Больше она не писала Очень странная ситуация, как быть мне?

Здравствуйте, я делаю пирсинг на дому, записалась ко мне девушка на замену украшения со своим украшением. Украшение золотое сказала цена в 1500 купил ей молодой человек. Украшение как положено я должна простерилизовать, начала класть в крафт пакет оно упало на пол, пока я начала ложить пакет на подоконник , клиентка начала искать украшение , следом я тоже при этом я говорю ей «я сама поищу, сиди», начала вместе со мной искать якобы поможет, искали около 30 минут , украшение не такое маленькое чтобы его не заметить. Его нигде нет. Позвонила я своей маме чтобы она помогла найти . Искали вместе нету. Как будто испарилось. У меня работает брат в органах, я звоню ему объясняю всю ситуацию что произошло , прошу приехать хотя бы зафиксировать тот факт что из комнаты никто не выходил и никто взять его не мог. На что девушка странно среагировала «мне это ненужно давайте искать дальше» начала она видно нервничать, обыскивать я ее не могу и обвинять просто так я тоже не могу

Следом она говорит что ее ждёт парень и ей нужно выйти так как он на неё орет. Я объясняю давайте подождём сейчас зафиксируют все и пойдёте , на что она сказала нет , звоню брату говорю что делать если она хочет уйти, он сказал: если она выйдет это уже ее проблемы, что якобы она могла его забрать и перепрятать, ей говорили подождать. Насильно ее держать мы тоже не можешь , она ушла и пришла через 5 минут буквально. Сидела молчала

Мой брат приехал осмотрел комнату и спрашивает ее заявление писать будите или нет. ( работает он в росгвадии) , сказал что приедет участковый потом и будет допрашивать по место жительству всех

Она сказала что заявление писать не будет и ей это ненужно, сказала позвонить если найдём. Но буквально как она ушла проходит минут 30 как она пишет чтобы я вернула ей украшение или деньги или она напишет заявление. На что я сказала, почему вы не написали заявление сразу ? Говорю , украшение не могу найти ( оно как будто исчезло сквозь землю, обыскали все даже те места где его не может быть)

Она говорит мы звонили знакомому который работает в полиции он сказал что вы должны вернуть деньги.

На это я ей отвечаю: пишите заявление.

Больше она не писала

Очень странная ситуация, как быть мне ?

Показать полностью
, софья, г. Пенза
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.7 рейтинг

Добрый день! Полагаю, что она таким образом вводила вас в заблуждение и скорее всего может быть она хотела таким образом подзаработать… Вам сильно переживать не стоит, есть свидетели и она сама вместе с вами искала и могла взять. Если напишет заявление (что навряд ли) то вам необходимо будет написать встречное заявление о ложно доносе и дать подробные объяснения на её заявление.Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Сегодня, через полгода работы, директор устно поставил перед фактом, что моей текущей должности больше не будет и предложил дать новую, со значительно большей ЗП, но с рабочей субботой
Добрый день. Работаю в банке. При устройстве на работу договорились с работодателем о графике 5/2. Вопрос графика был принципиален-я учусь по субботам. В течение всего рабочего времени руководитель пытался поставить меня работать в субботу, я категорически отказывался, этим испортил с ним отношения. Сегодня, через полгода работы, директор устно поставил перед фактом, что моей текущей должности больше не будет и предложил дать новую, со значительно большей ЗП, но с рабочей субботой. Я был готов согласиться, но с условием, что вторым выходным должен быть понедельник. Мне было заявлено, что в таком случае они со мной прощаются. Я отказался писать заявление по собственному желанию-нареканий к моей работе нет. Этим же днём директор заставил подписать изменение в трудовом договоре по пункту «должность», тем самым переведя меня на новую. При этом круг обязанностей возрос многократно, ЗП по договору осталась прежней, эти изменения они отказались вносить. Как быть в текущей ситуации? От всех устных обещаний руководство уже отказывается. И заставляет теперь делать в 2 раза больше за копейки. Предполагаю, что меня просто выживают.
, вопрос №3126199, Николай, г. Москва
Уголовное право
Она действительно может как-то повлиять на это, что супруг больше не будет жить в квартире?
Здравствуйте. В браке 5 лет, 5 лет мы с супругом проживаем в квартире, где прописана я, наш общий ребёнок, моя мама и тётя. Проживаем всё вместе, но без мамы. Случилось так, что после нового года тётя с мужем ругаются, позавчера дело дошло до истерики, тёте не нравится, что мы громко смеемся и произошла словестная перепалка. После этого она вызвала наряд полиции и чтобы "замять" ситуацию, полиция попросила мужа покинуть квартиру на ночь. После этого она говорит мне, что он тут жить больше не будет. Вопрос.. Она действительно может как-то повлиять на это, что супруг больше не будет жить в квартире? Мы не пьянствуем, дни проводим на работе, не буяним. Брак зарегестрирован, ребёнок общий, несовершеннолетний, квартира НЕ приватизирована
, вопрос №3246179, Регина, г. Москва
Защита прав потребителей
Тут-же перезвонили вышло всё таки платно, но в разговоре я сказала денег нет когда выкуплю не знаю может быть и не смогу, сказали не чего странного, но постарайтесь
Доброе утро, нашла в интернете рекламу таблеток снимают давление, пропиваешь курс и на 3-4г.забываеш о давлении. Вышла у меня сто процентов скидки, бесплатно, заказала. Тут-же перезвонили вышло всё таки платно, но в разговоре я сказала денег нет когда выкуплю не знаю может быть и не смогу, сказали не чего странного, но постарайтесь. Сейчас они меня пишут, что если я не заберу посылку они по закону имеют право потребовать от меня всю сумму и пенни. Я сейчас не нахожусь по месту выдачи и когда там буду незнаю. Что мне делать?
, вопрос №3300437, Ольга, г. Москва
Исполнительное производство
Что делать чтобы данная ситуация больше не повторилась?
Добрый день. У меня есть в другом регионе двойник по фио и дате рождения. Узнал об этом случайно на госуслуги поступило сообщение о том, что у меня штраф за превышение скорости в регионе котором я никогда не был,более того часовой пояс разный даже. Успел написать приставам и меня не оштрафовали. Почти через год приходит на госсуслуги, что с меня из того же региона суд постановил списать 9000 за кредит взятый моим двойником, деньги сняли уже все. Как вернуть деньги? Наказать сотрудников которые не проверяют точно все данные? Что делать чтобы данная ситуация больше не повторилась?
, вопрос №3306283, Ксения, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Гражданство
И получается продлевать мне её больше не будут, и жить здесь и работать я больше не смогу?
Всем доброго времени суток. История такова: являюсь гражданином Казахстана и всю жизнь прожил там. В 19 году въехал в Россию работать, официально. Проживал здесь как иностранец почти 3 года, продлевая временную регистрацию по факту работы. Недавно в очередной раз продлевая регистрацию меня с удивлением уведомили, что оказывается больше продлевать регистрацию мне не могут так как у них в базе только сейчас показало, что я, оказывается, являюсь гражданином РФ с 97 года. В то время мой дедушка подавал заявление на мою маму в посольство РФ в Астане, и видимо оно было удовлетворено, а я как несовершеннолетний ребенок у мамы пошел с ней вместе получается, как я понял, но об этом никто собственно и не знал, мы как жили в Казахстане, так и продолжили. Мне было всего полгода примерно. Почему эту информацию говорят мне только сейчас - это вопрос. Сказали что как база выдала только сейчас, так и выдала. И у меня получается странная ситуация. Мне продлили регистрацию до конца лета, чтобы я с этим всем разобрался. И получается продлевать мне её больше не будут, и жить здесь и работать я больше не смогу? Я не планировал получать гражданство РФ сейчас, как минимум для начала надо отказаться от Казахстанского, ибо там очень строго карается наличие второго гражданства, и мне сейчас эти проблемы не нужны. Основные вопросы к знающим - возможно ли как нибудь продлить временное пребывание в такой ситуации и не получать при этом Российский паспорт? Меня устраивало жить здесь по временной регистрации как иностранец и я хотел бы так в дальнейшем и делать, а потом, далее, уже решить для себя хочу ли я брать гражданство здесь или нет. То бишь я не отрицаю что захочу получать гражданство РФ, но я не хотел это решать поспешно и в принудительном порядке. Боюсь если я буду делать отказ от Российского гражданства (что, кстати, тоже не понятно как делать, ни одного документа РФ у меня нет) то у меня будут проблемы с его получением с будущем
, вопрос №3314574, Николай Цеулёв, г. Домодедово
Дата обновления страницы 16.05.2021