Работа по словам другого специалиста выполняется за сумму не более 4000 руб

Доброго времени суток. Ситуация следующая ночью приехали к квартире обнаружили, что дверной замок не открывается решили вызвать мастеров по вскрытию дверных замков, обратились по незнанию в первую попавшуюся в интернете организацию. Вызвали мастера, мастер приехал, выполнил работу по вскрытию замка. После завершения работы - взял 7.000 руб, при этом мастер отправил на whats app электронный чек на указанную

сумму, без печатей организации без подписи- только со своей фамилией и именем (говорит самозанятый). работа по словам другого специалиста выполняется за сумму не более 4000 руб. когда позвонили в контору и поинтересовались за что взяли такую сумму они пытались разъяснить, но четкого ответа небыло. Изначально озвучивалась сумма 2.500-3.500 руб, я предполагаю, что эта контора разводит людей на денежные средства как юридически можно наказать данную организацию за обман людей. В интернете исключительно отрицательные отзывы.

, Ксения, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ксения!

Оказание дорогих услуг, не является нарушением действующего законодательства. В силу статьи 421 ГК РФ стороны вправе согласовывать любую стоимость.

В вашем случае возможно нарушении статьи 12 Закона РФ № 2300-1 «О защите прав потребителей», поскольку Вам не была предоставлена информация о стоимости услуг. Однако, данное обстоятельство необходимо будет доказывать.  Без каких-либо доказательств — особых перспектив я в Вашем случае не вижу

Относительно чека, то с ним можно обратиться в налоговый орган для его проверки.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.