8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как долго может выплачиваться налоговый вычет и максимальная сумма в год?

Добрый день, я являюсь участником долевого строительства многоквартирного дома. Могу ли я сейчас оформить налоговый вычет или надо ждать полной сдачи дома? Налоговый вычет оформляется на собственника жилья или можно оформить на члена семьи? Как долго может выплачиваться налоговый вычет и максимальная сумма в год?

, Светлана, г. Сочи
Анжелика Арасланова
Анжелика Арасланова
Юрист, г. Москва

Светлана, добрый день.

Право на имущественный налоговый вычет возникает с момента возникновения права собственности. Оформляется собственником квартиры. Сумма рассчитывается от 2 млн. руб., т.е. не более 260 т.р. Обязательным условием является получение дохода и уплата НДФЛ.

Планируются изменения в части получения вычета с даты оформления договора долевого участия. Однако вполне вероятно, что изменения будут распространяться на сделки, совершенные после вступления изменений в силу.

О порядке расчета имущественного вычета и наличие изменений Вы можете отслеживать на официальном сайте ФНС РФ в сети Интернет.

Надеюсь ответ Вам поможет.

Благодарю за Ваше обращение:)

0
0
0
0

Возврат осуществляется до полного получения всей суммы, т.е. 260 т.р., т.е. если уплаченный НДФЛ, например, за 2020 год менее указанной суммы, то вычет переносится на следующий год и опять будет зависеть от суммы уплаченного НДФЛ в следующем году

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Сочи
И как долго могут выплачивать эти 260 тысяч?
Похожие вопросы
Уголовное право
Могут ли парень 32 года и девушка 16 лет встречаться и жить вместе, если ее родители против?
Могут ли парень 32 года и девушка 16 лет встречаться и жить вместе, если ее родители против? Предусмотрена ли за это уголовная или иная ответственность для парня и могут ли родители насильно разлучить их?
, вопрос №4058661, Вадим, г. Омск
Алименты
Добрый день, подскажите если ребенок учится в вузе и ему 18 лет, положено ему платить алименты или нет, слышала что уже не положено, правда ли это?
Добрый день , подскажите если ребенок учится в вузе и ему 18 лет , положено ему платить алименты или нет, слышала что уже не положено, правда ли это?
, вопрос №4058560, Людмила, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Хочу получить налоговый вычет, но для этого должен быть подтвержден доход
Я военнослужащий. На сайте фнс нет данных о доходах. Так и должно быть? Хочу получить налоговый вычет, но для этого должен быть подтвержден доход
, вопрос №4058455, Павел, г. Хабаровск
Налоговое право
И распространяется налоговый вычет в размере 1 млн р., а то в налоговой сказали что в этом случае налог считается по кадастровой сумме
Здравствуйте . Скажите пожалуйста. В прошлом году получил участок земли по наследствеую И продал в этом же году за 300тыс р. Должен я в этом случае подавать декларацию ндфл. И если должен с какой суммы вычисляется налог. И распространяется налоговый вычет в размере 1 млн р., а то в налоговой сказали что в этом случае налог считается по кадастровой сумме.
, вопрос №4058403, Василий, г. Москва
Дата обновления страницы 16.05.2021